Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Надо всем пойти ,кто верующий -поставить свечку за здравие доктору (он старенький), а кто не верующий - чаще думать с благодарнос…

Скайп

Я в восторге от доктора и скайп консультации 20 августа 2020 г.! Глубокий анализ проблемы, конкретные шаги по ее решению. Доктор …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

планирование ребнка, если муж принимает лекарства

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте!
У моего мужа тревожно-депрессивное расстройство с паническими атаками и всд.
Уже год под наблюдением врача он принимает лекарства, в данный момент паксил, сонапакс, сероквель.
Состояние сейчас, конечно, намного лучше, чем до приёма таблеток (в целом страдает паническими атаками и тревожным состоянием уже 3 года).
Мы стали задумываться о рождении ребёнка, конечно меня мучает вопрос:
можно ли беременнеть, если муж принимает данные лекарства?
обязательно ли надо \\\\\\\"слезать\\\\\\\" с таблеток или можно беременнеть при медикаментозной терапии?

У меня с психическим здоровьем всё впорядке, никаких лекарств не принимаю.
Заранее спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, думаю, что если Ваш супруг откажется в момент зачатия ребенка от нейролептиков ( сонапакс и кветиапин ) и останется только на паксиле, то наступление беременности будет без последствий.

    Хочу только акцентировать Ваше внимание на следующем, перед наступлением беременности проконсультируйтесь в генетической консультации по поводу вероятности возникновения психо-эмоционального расстройства у будущего ребенка.

    И уточните диагноз заболевания Вашего супруга. Меня несколько смущает назначение ему нейролдептиков. Обычно, паническое расстройство, как невротическое, не лечится нейролептиками. Вполне достаточно лечение одним из антидепрессантов.