Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

К сожалению, работа этого форума прекращается.
Уважаемые дамы и господа ! Я приношу свои глубокие извинения то задержку в даче вам ответов на ваши вопросы. К сожалению, работа этого форума прекращается. Спасибо вам за многолетнее доверие.

Внимание !!!! Беседы в Youtube и Телеграм работают в штатном режиме

Проконсультируйте ,пожалуйста.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Сыну 23 года.Два года назад возникли навязчивые мысли по поводу своего здоровья.Что он может себе навредить путем проглатывания несьедобных предметов или засовывания в уши ,нос идр.Действий он не предпринимает,но мысли пугают.Провели обследование-паталогий мозга не выявленно.Шесть лет назад у него была спортивная травма-взял большой вес и пошел спазм по правой стороне шеи с нарушенем венозного оттока.Головная боль была 3 месяца.С этого момента и начались проблемы со здоровьем.При простой беседе с врачами-они говорят.что не видят шизофрению.Провели пато-психологическое обследование-выявили нарушение мыслительного процесса и памяти.Диагноз шизотипическое расстройство на фоне непонятной органики нервной системы.Назначили рексетин 20мг и флюанксол 1мг.Принимает 10 дней.Навязчивости ушли сразу.Но ходит сонный постоянно и началась \\\"каша\\\"во рту,слюни,тремор рук.Скажите нужен ли ему НЛ?И вообще ,чем можно ему помочь,чтобы улучшить мыслительный процесс.особенно логику и память??

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это осложнения нейролептика флюанксола. Думаю, что Вы можете вначале уменьшить его дозу до 0.5 мг в день на ночь и, если побочные экстрапирамидные эффекты сохранятся полностью отказаться от него.
    Рексетин в дозе 20 мг можете продолжить.

    Расстройство шизотипии - это мягкая форма шизофрении. Диагноз серьёзный, но Вы и Ваш сын должны быть уверены в его правильности.
    Поэтому я советую Вам провести психиатрический консилиум, который подтвердит или исключит диагноз мягкой ( вялотекущей ) шизофрении.

    Это может быть просто навязчивое расстройство.