Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Все отлично!

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте уважаемый доктор!!!!Обращаюсь к вам уже второй раз!Меня постоянно угнетает мысль о том что я не могу найти смысл жизни, то для чего мне жить.Я стараюсь об этом не думать но это постоянно сидит во мне и гложет сознание.на работе я отвлекаючь и в рабочую неделю чувствую себя хорошо а вот по вечерам находит тоска и хочется плакать.Мне прописали амитриптилин и ридазин по 1 тьаеблетке на ночь.

Лечусья уже на потяжении 3-х месяцев ,попробовала много лечений назанчали флюанксол с гидазепамом, затем золофт с афобазолом .После приемов этих препаратов изменилась симптоматика развились мысли о которых пишу выше.Как мне быть? я хочу полностью отказаться от приема антдепрессантов и попытатся справлятся с этим сама.Так же мучает постоянная бессоница от бессоницы пью запеклон но его нельзя принимать более 2-х недель потому что развивается зависимость. Полкажите как мне быть?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я советую Вам пролечиться следующим образом: утром принимайте золофт по следующей схеме- 25 мг - 7 дней, 50 мг - 14 дней, 75 мг - 18 дней, 100 мг - 4 недели. Вечером принимайте для углубления сна 25 мг мелитора ( агомелатина ).

    С моей точки зрения, вы страдаете депрессией и без антидепрессантов Вам никак не обойтись.

    Гидазепам и сностворное не используйте.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор! пожалуйста прокоментируйте как вы относитесь к амитриптилину и ридазину?это не лучше чем золофт как на ваш взгляд подскажите пожалуйста!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я не знаю, что такое ридазин, а амитриптилин использую только в легких случаях депрессий и в небольшой дозе, до 50 мг на ночь.
    Несомненно, золофт намного лучше амитриптилина по многим параметрам: по механизму действия, по эффективности и по выраженности побочных эффектов.

    Единственно преимущество А. - его дешевизна.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор! Помогите мне пожалуйста разобраться.Я пошла с вашими рекомендациями к своему психотерапевту она мне прописала флюксен и миразеп на ночь. Я принимаю флюксен уже 2 недели сначала вроде бы стало лучше а теперь снова вернулось все на прежнее место. Золофт она мне отказалась выписывать ссылаясь на то что у меня легкая форма депрессии. Подскажите ожалуйста это нормальная реакция на прием флюксена или нет?через какое время он должен проивить свое положительное действие?Как вы считаете подходит ли для лечения моих симптомов данная схема? Заранее очень благодарна.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы не пишите о дозах флюоксетина и миртазапина. Для наступления ремиссии необходима оптимальная доза антидепрессанта и достаточно длительное время лечения.
    В начале лечения ( первые несколько недель ) состояние больного довольно часто ухудшается.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доза флюксена 1 таблетка утром, доза миразепа - 1таблетка на ночь.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор! доза флюксена составляет 1 таблетка утром, доза миразепа - 1таблетка на ночь.Я принимаю этии препараты в течении уже полутора месяцев.Со вчерашнего дня мое состояние резко ухушилось опять захотелось плакать и появилась полная апатия .Помогите мне разобраться это нормально? может быть мне нужно увеличить дозу? от чего могло произойти ухудшегие? как мне быть дальше?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно Вам нужно увеличить дозу, как минимум,флюксена до 30 мг ( 1.5 таблетки ). Кроме того, сообщите мне о дозе миразепа ( 15 или 30 мг ) ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уваджаемый доктор !Доза миразепа составляет 15 мг. Подскажите мне пожалуйста как долго мне нужно принимать лекарства?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Прежде надо подобрать лечебную дозу флюоксетина на которой все симптомы заболевания исчезнут. На этой лечебной дозе Ф. и 15 мг миртазапина вечером придется побыть в течение полугода. Заием отменить миртазапин и снизить дозу Ф. до той минимальной, на которой Ваше состояние будет таким же хорошим. как и на лечебной дозе и на этой поддерживающей дозе побыть ещё полгода.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор!!!Проконсультируйте меня пожалуйста.; месяца четыре назад я прекратила принимать все антидепрессааны ,все симптомы болезни у меня исчезли, я о ней забыла и начала радоваться жизни.Но вот уже неделю как я просто перестала самосоятельно засыпать(сплю если только прриму снотворное) и в последние 2 дня начало развиваться чувство тревоги. То ли это последсвие снотворного. толи признаки дипрессии.? Помогите мне пожалуйста раобраться.Добавлю что за 6 месяцев приема антидипрессантов я набрала в весе 15 килоограм.Подскажите пожалуйста если начать принимать антидипрессанты снова вес тоже начент расти? и существуют ли препараты которые наоборот при приеме уменьшаю вес пациента а не увеливичивают?Очень жду вашего ответа.Заранее спасибо.Виктория
  • отредактировано более чем десять лет назад
    К сожалению, антидеперссанты способствуют увеличение веса тела. Борьба с этим злом одна: уменьшение калоража пищи и увеличение траты энергии.


    Нет, антидепрессантов, уменьшающих вес тела, к сожалению, пока нет. Я думаю, что вам нужно возобновить лечение одним из АД класса SSRI, тем же флюоксетином, доведя его дозу до 40 мг и побыть на ней не менее 8 месяцев.