Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

Скайп

Спасибо большое доктору Горбатову за его труд! Думала, что такого замечательного специалиста я никогда не найду, но мне очень пов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Отмена паксила

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор!
Я принимала Паксил 20 мг/сутки в течение 2 лет. Состояние на фоне приема было очень хорошее, без побочных эффектов.
По своему внутренему состоянию и окружающей обстановке (положительные перемены в личной жизни и т.д.) я считаю, что вполне могу прекратить прием Паксила, что и попыталась сделать. 2 недели пила по 20 мг через день - никаких отрицательных симптомов (ни физических, ни психологических) не было. Перешла на 10 мг через день - началось сильное головокружение, тошнота. При этом эмоциональное и психическое состояние нормальное.
В принципе, головокружение и тошноту можно было бы и потерпеть какое-то время. Вот только опасаюсь, что надолго меня не хватит - очень неприятное состояние.
Посоветуйте, пожалуйста, как мне грамотно и безболезненно отказаться от Паскила. Не хотелось бы растягивать это на месяцы...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вернитесь на 10 мг паксила и оставайтесь на нём в течение одного месяца. если состояние нормализуется, то со второго месяца попринимайте паксил в дозе 10 мг через день в течение 3 месяцев.