Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Админ

Всегда какие то недорозумения

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей профессии и к …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Беременная жена

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Все началось, когда моя жена была на 9 - ом месяце беременности
Подряд 3 дня у нее была бессонница (практически вообще не спала), но это не вызывало у нее никаких беспокойств.
После того как она услышала разговор моей мамы с соседкой, с ней случился стресс.
Я ее попытался успокоить, вроде все получилось. Но ее начало беспокоить уже ее состояние. Она говорила, что как, будто у нее мысли путаются, и ей было очень тревожно.
В тот же день вечером у жены сильно разболелся живот, я вызвал скорою, и мы вместе поехали. Ее положили в больницу.
В больнице ее сильно беспокоило, то что она не может объяснить свое состояние врачам и врачи не понимают ее состояние.
Перед сном пила «фенизипал» по целой таблетке не рассасывая, но всю ночь она не смогла заснуть, мы разговаривали по телефону. Ее беспокоило то, что с головой у нее, что-то случилась. Она спрашивала у меня чувствую ли я это. Мне ее состояние вполне казалось нормальным (но она была напугана).
После нескольких дней ее мучений в гинекологическом отделении больницы (она говорила, что утром чувствует себя нормально, когда спит ночью, но к вечеру состояние ухудшалось), мы пошли на прием к психотерапевту. Перед этим днем она провела бессонную ночь и состояние у нее было очень встревоженным. При встрече с психотерапевтом жена ничего объяснить не смогла. Только сказала: «Помогите мне у меня, что-то не так с головой». Позже в отдельном разговоре с психотерапевтом я описал состояние жены и о том что ее матери покончила жизнь самоубийством (моей жене тогда было 3 года. Она прописала препарат «Адаптол 500млг» по 3 таблетке в день.
Позже мы еще пошли на консультацию к этому психотерапевту с женой. Жена на приме сказала, что теперь все с ней нормально и что это она сама себя просто накрутила (в тот момент ее состояние было веселым и жизнерадостным). Психотерапевт сказал все равно продолжать пить лекарство по три таблетки.
Жену выписали из больницы (гинекологическое отделение). Свое состояние она оценивала говорила):
- чувствую себя не так как раньше;
- путаются мысли;
- не успеваю все понимать;
- отрешенное состояние (сама же говорит, что возможно, это из-за «адаптола»)
- концентрация мыслей хуже, чем раньше;
- есть чувство страха.

Продолжает вести, как и раньше активный (работает дома, прогулки по магазинам, визит к стоматологу) образ жизни.
Сама решила снизить прием «Адаптола» до одной таблетки перед сном (уговорил принимать по 2 таблетки, возможно, что все таки и не пила).
В один из дней (у нее тогда произошли кровянистые выделения), когда я пришел с работы у нее снова было очень встревоженное состояние. Потом ночью была бессонница и с очень встревоженным чувством. Через несколько дней у нас родилась дочка. Роды были естественные. После родов она была обеспокоена тем, что ребенка сразу забрали и все ли с ним нормально. После родов для зашивания был применен кратковременный общий наркоз. Роды были ночью, после родов опять не смогла уснуть.
Следующие 2 дня на ночь забирали ребенка, пила финизипам и спала нормально. Продолжает пить Адаптол. Состояние улучшается, но встревоженное.
Все рассказанное происходило в течении месяца

Что случилось? На что это похоже? Как мне себя вести и что делать? Помогите, пожалуйста, я Вас очень прошу.

(P.S. пишу на форум с опаской, что жена может прочитать это, и это может вызвать у нее дополнительный стресс)

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Срочно обратитесь к психиатру. Похоже на психоз беременных/ послеродовый психоз. Необходимо срочно уточнить диагноз и начать лечение, чтобы не ухудшилось состояние.
    Вы сами пишите об отягощенной наследственности по линии Вашей покойной тёщи.