Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Здравствуйте, консультировалась у доктора Джорджа Горбатова отличный доктор, всё разбирал, объяснял, видео консультация тоже понр…

Скайп

Добрый день! Вчера у меня была консультация с доктором по скайпу, я хочу сказать огромное спасибо Джорджу за такую длительную и п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Миртазапин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор!Назначен от депрессии +нарушения засыпания препарат миртазапин,начали с дозы 15 мг.В первую ночь спала замечательно,днем-сонливость,апатия,хотелось лечь.Вторую ночь-почти не спала,мучалась.Днем уже другие симптомы-головокружение,шаткость,нарушения координации,сухость во рту.Третий раз приняла-опять сон хуже,чем до его приема.Т.е.спала хорошо только первую ночь.Что это значит,препарат мне не подходит,ведь он должен улучшать сон а не наоборот.Остальное,то что днем,я так поняла это побочки и они позже должны сгладиться?А со сном,доктор?Продолжать ли терапию?Врача своего лечащего вижу раз в месяц,как быть не знаю...Терпеть или бросать?Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Попробуйте увеличить дозу миртазапина до 30 мг в один приём вечером перед сном.

    Но, вообще, я бы советовал Вам поговорить с врачем и попросить его назначить Вам один из дневных антидепрессантов, типа ципралекса, пароксетина, сертралина или флюоксетина. А на ночь продолжить приём миртазапина в дозе 15-30 мг.