Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Невероятно обаятельный доктор! Все 3 часа разговора прошли на одном дыхании! Было видно и чувствовалось, что доктор пытался разоб…

Скайп

Замечательный врач! Профессионал своего дела. Рекомендую!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

На Вас последняя надежда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте доктор!!Не хочу лить воду иначе это займет у Вас много времени..в кратце я здоровая, жизнерадостная, молодая девушка (когда то была) из за депрессии и Па превратилась в алкоголичку
до этого пережила сильнейший срыв из за разлуки с мужем(это помогает снимать ежедневное напряжение и в течении дня выпиваю 300 грамм коньяка) да еще с тяжелой агорофобией, социофобией (порой боюсь даже прихода родственников в гости...боюсь что станет плохо)кровь в норме гормоны в норне Экг норма(немного систолов)вы мой последний шанс, ведь я обсолютно социально не активна...сижу целыми днями дома, это уже не выносимо, не буду описывать Вам все ужасы Па , Вы и так наверняка их знаете, но при каждом приступе регулярно умираю с повышенным давлением страхом смерти и тахикардией, все это благополучно снимаю все там же пресловутым коньяком......НАДОЕЛО!хочу жить и радоваться а не сидеть дома как никчемное животное..ПРОШУ ПОМОЧЬ МНЕ

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    И все же не удержалась и решила написать более подробно!Я с детства очень ранимая и тревожная, первая па была 3 года назад, я естественно не могла и предположить что это психологические проблемы, настроила себя что мне скоро конец....в периуды между атаками жилось относительно нормально в отличии от нынешнего состояния, тогда я боялась лишь приступа, ведь я была перед ним безаружна и незнала чем его купировать...к врачу первое время не шла, теперь понимаю что это моя ошибка, но я боялась услышать страшный диагноз, если бы я себя чувствовала как после первых приступов, я бы наверное и нестала Вам писать, но употребления спиртного, семейные проблемы и участившиеся приступы довели именя до состояния растения....я последую любым Вашим рекомендациям лишь бы выйдти из этого состояния, а всегда была очень жизнерадостная ,а теперь как обреченная сижу дома и боюсь прихода собственных родителей , зная что несмогу общаться как раньше, а если выпью то относительно веселею, даже начинаю петь в караоке при них и шутить, но как только действия алкоголя пропадает, мне опять хочется забиться к себе в кокон и кикого не видеть, даже перед приходом разнозчика пиццы, и даже соседки я выпиваю чтоб не колбасило сильно, я стала автоматом отказываться от всех приглашений на праздники ведь для меня проблема выйдти из дома..вот мои ежедневные симптомы:СИЛЬНЫЙ страх, порой головокружения, дереал, деперсонал, иногда тошнота, частые па, агора, социофобия...порой дома то тошно , а как представля что ехать куда то то аж холодный пот выступает..навязчивости что я меня что то серьезное со здоровьем.вот так я себя запустила(((.......неужели это не смертельно?????????????????
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, это абсолютно не смертельно, но очень печально, что молодая девушка заточила себя в 4 стенах, прервала свои социальные контакты и стала зависимой от алкоголя.

    Вам надо пролечиться по поводу своего панического расстройства с агорафобией и социальной фобией.
    Лучше всего пролечиться одним из антидепрессантов, я указываю их в порядке своего предпочтения: ципралекс, пароксетин, сертралин, венлафаксин, флюоксетин.

    Сообщите мне, на каком препарате Вы остановили свой выбор, форму выпуска и дозу. После этого я напишу Вам схему подбора лечебной дозы препарата.
    На фоне лечения антидепрессантом постепенно начнёте возобновлять выходы из дома, встречаться с друзьями и знакомыми, выйдете из социальной мзоляции и, самое главное, прекратите употреблять коньяк.

    Замените коньяк одним из анксиолитиков без зависимого потенциала, например, афобазол, атаракс, прегабалин.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!Огромное спасибо за ответ.Я неимоверными усилиями сократила употребления коньяка вдвое, поверьте для меня это большой прогресс.Я купила афобазол и ципралекс 10 мг., когда покупала, фармоцевт в аптеке, чуть ли не слезно умоляла не садиться на АДы, неужели они и правда наносят такой непоправимый вред организму а в частности печени и сердцу??У меня немного густовата кровь и гемоглабин 155, это никак не повлияет на будующий прием препарата??Большое спасибо что уделили мне свое драгоценное время :-)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор я очень жду Ваших рекомендаций по поводу лечения ципралексом.....но я так понимаю мне нужно полностью исключить алкоголь?начала принимать афобазол 3 таблетки в день ..
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Что-то звучит это странно, что фармацевт, отпуская Вам ципралекс без рецепта, одновременно \\\" умоляла \\\" Вас не начинать лечение им. Просто какое-то раздвоение у работника аптеки !

    Бояться ципралекса не надо, Начинайте лечение им по следующей схеме: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 10 дней, 7.5 мг - 12 дней, 10 мг- 14 дней. Дальше посмотрим.

    Прошу в конце каждого лечебного периода сообщать о своём состоянии. На фоне лечения ципралексом трижды в день используйте афобазол, одновременно с медикаментозным лечением проводите экспозиционную терапию, которая предусматривает, что Вы будете контактировать со страшащими Вас ситуациями и объектами и, несмотря на возникновение при этом страха и паники, Вы будете оставаться в контакте с ними, так долго, насколько сможете.

    О коньяке придется полностью забыть. И последнее, в первые недели лечения ципралексом возможно усиление тревоги и страхов, которое будет носить временный характер и не потребует прекращения лечения антидепрессантом.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор!!спасибо что ответили...да ципралекс у нас свободно продается в двух аптекак...как раз в одной из них и работает моя знакомая которая и отговаривала меня \\\"по дружесски\\\", да еще и форум про ципралекс начиталась что от побочек первое время с него все по полу катаются, как всем плохо!!!!!!!!...я настолько трепетно отношусь к каждому изминению в своем самочувствии, что боюсь представить что меня ждет весь этот ужас что я прочитала...доктор не сочтите меня навязчивой, но все же сколько должно пройти время после полного отказа от коньяка и началом приема ципралекса???????у меня от него уже какая то психологическая зависимость..поймите последние сильные приступы я снимала именно коньяком......с транквилизаторов я как по голове ударенная (принимала ксанакс курсом)..а с коньяка море по колено...Вы поймите доктор как таковой тяги у меня нет, более того появилось даже отвращение...но мне важно знать что если мне станет плохо я тот час же могу выпить..а во время лечения я так сказать буду безоружна???......а как иначе ведь с утра дереал, тошнота...спутанность сознания...тревога...очень часто мокрые руки и ноги.......а после коньяка полегче.............уважаемый доктор на вас последняя надежда, ведь я Вас считаю чуть ли не волшебником в своем деле и очень Вам доверяю!!!!!!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы знаете, извините меня за откровенность, но Вы, с моей точки зрения, уже зависимы от коньяка. Несмотря на то, что Вы утверждаете обратное.

    И получается, что если Вы и дальше будете \\\" лечиться \\\" спиртным, то кроме агорафобии и паники у Вас будет ещё и зависимость от алкоголя.

    Поэтому, с моей точки зрения, у Вас просто нет другого выхода, как начать лечение ципралексом по приведенной мной схеме.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Скорее всего доктор Вы правы, как бы тяжело не было себе в этом признаваться........ведь до 25 лет я и шампанское то толком не пила, а в 27 вот такая печальная история....то есть, как я понимаю мне ничего не остается как резко бросить коньяк и начать с 2, 5 ципралекса??Другого пути нет??
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Просто Вы пошли по неверному пути и, вместо того, чтобы начать планомерное лечение своих страхов у врача, начали \\\" глушить \\\" свои страхи спиртным.
    Кстати, такая ситуация нередка, особенно, в прошлом, когда был недостаток психиатров и психотерапевтов и, вообще, лечение упсиихатра рассматривалось, как нечто позорное.

    Да, другого выхода у Вас нет, как начать лечение ципралексом и прекратить употребление спиртного ( эти две субстанции несовместимы ).

    Вместо коньяка на фоне лечения ципралексом можно первое время использовать афобазол в дозах от 10 мг трижды в день до 20 мг трижды в день или же атаракс, утром 12.5 мг и 25 мг на ночь.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор.....я настроилась на лечение ципралексом и уже неделю принимаю афобазол....но что было сегодня со мной с утра просто не поддается обьяснению....а проснулась пошла завтракать...была сильная сонливость я выпила кофе..потом афобазол...думаю пройдет часик и я выпью 2,5 ципралекса...сижу я крашусь и тут бац как по щелчку..запустилось сердце....я как в тумане ничего не соображаю..просто прижимает к полу..ноги буд то пролизовало не могла идти...тело не мое не могла говорить, даже в скорую не смогла позвонить...думала ну вот и конец..еле еле доползла до кухни ведь я приступы снимаю коньяком...хотя пить и не собиралась вообще клянусь я серьезно настроилась на лечеие...и вот беру в руки бутылку а рука буд то не моя..не могла даже ничего держать...еле ели открыла крышку..я выпила 100 грамм залпом. руки ледяные трясуться....меряю давление 160 на 105 пульс 130...я абсолютно точно думала у меня инсульт или инфаркт......но коньяк быстро подействовал и через 10 минут 120 на 80 пульс 70........такое со мной первый раз...это просто не поддается описанию...раньше Па были совершенно другие,. я металась бегала..а сегодня меня буд то пролизовало..............что это и что мне делать???????????????????????????????????????????????????????я вся в слезах ведь я не смогу такое испытать и перенести еще раз..теперь я себя чувствую полностью беспомощной перед приступом...он начался ни с чего.....а если бы я была в этот момент за рулем??????????????я бы несмогла вести машину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЧТО ЭТО БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!господи это кошмар какой то
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сейчас выжатая как лимон...и практически уверена если не инсульт, то уж микроинсульт у меня точно был..сижу вся в страхах слезах и еще больше запугана и несчастна
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ерунда, это всё, это не инсульт, а приступ паники с дереализацитей и деперсонализацией, такой не обычный, таккак произошел на фоне алкогольной абстиненции.
    Вы уже алкоголезависимая и, вместо того, чтобы принять, как полагается ципралекс или дополнительно таблетку афобазола, вы прибегли к привычному для Вас способу - коньяку.
    Не забывайте, что при таком лечении Вы очень скоро получите цирроз печени в добавок к приступам паники и хр. алкогольной зависимости.

    Если поймёте, что самой справиться с этой зависмостью Вам не удается, обратитесь к наркологу.

    Я же, со своей стороны, советую Вам, продолжить терапию по указанной мной схеме и полностью отказаться от коньяка.
    Что касается вождения автомобиля, поверьте мне, во время вождения такой приступ у Вас не произойдёт, это маловероятно, за рулем Вы сосредоточены на вождении, а значит отвлекаетесь. В самом худшем случае, остановитесь.