Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, каких сейчас мало. Для постановки правильного диагноза, конечно, лучше оформить он-лайн консультацию с доктором и …

Скайп

Благодарен доктору за консультацию и админу за тех поддержку. Доволен консультацией, получил ответы на интересующие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

антидепрессанты и алкоголь

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор подскажите пожалуйста можно ли во время лечения антидепрессантами иногда и уточняю по-немногу употреблять алкоголь.Какая между этими субстанциями происходит взаимосвязь на нейронном или еще каком-нибуть уровне.Мнение специалистов расходятся-одни говорят,что в принципе ничего страшного не происходит,другие более категоричны.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если редко и в связи с какими-то торжествами и не залпом стакан водки, а растянуть 50 г крепких напитков на 2-3 часа, а 200 г пива, вина или шампанского также в течение 2-3 часов, тогда такое употребление пройдёт без последствий.

    Проблема употребления алкоголя при психо-эмоциональных расстройствах лежит в том, что при частом и неумеренном употреблении спиртного, через 12 часов после этого возрастает выработка катехоламинов, которые у пациента и так в избытке. Такое неконтролируемое увеличение уровня катехоламинов вызывает усиление тревоги, страха и других проявлений вегетативной дисфункции.