Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей профессии и к …

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

расстройства сна

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Уважаемый доктор! Обращалась к вам за консультацией год назад, в том числе по телефону. Врач из Коврова, генерализованный тревожный синдром, основные проблемы - нарушения сна. Принимала рексетин с мая 2008 г., на ночь амитриптилин. Сон нормализовался, летом даже обходилась без амитриптилина: молоко с медом на ночь, фитопрепараты. В ноябре несколько стрессовых ситуаций по работе, вновь появились ранние пробуждения, рексетин не прекращала принимать 20 мг утром, пришлось вернуться к амитриптилину 25 -50 мг на ночь. Постоянно хочу от него избавиться, да и рексетин уже год принимаю - стала снижать постепенно его дозу, а на ночь пробовала атаракс, донормил ( они нарушают мою структуру сна, состояние невыспавшейся весь день), попробовала фенибут, сначала великолепно, особенно по ощущению выспавшегося, отдохнувшего человека, через неделю опять вернулись ранние пробуждения. Посоветуйте пожалуйста, как мне быть с рексетином, ведь уже год принимаю, чем заменить амитриптилин ( на его фоне небольшая прибавка в весе). Неужели эти проблемы пожизненные?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если сейчас Вас беспокоят только проблемы со сном и ничего больше, то Вы можете а постепенно отменить рексетин ( в течение 4-6 недель уменьшать его дозу по 5 мг ), а вечером, вместо амитриптилина, принимать 7.5 мг миртазапина или 25 мг вальдоксана.
    Это ночные АД со снотворным эффектом.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте! Прочитала аннотацию для препарата вальдоксан, подумала, вот это то, что мне нужно. Принимаю пока только неделю, необычные сновидения. засыпаю хорошо( но и до этого засыпание уже восстановилось), к сожалению в 5 утра просыпаюсь, два дня назад увеличила дозу до 50 мг, пока все равно просыпаюсь.
    Слишком рано жду эффекта? Амитриптиллин 25 мг на ночь решает все мои проблемы, но он ведь и иммунитет губит. Вообще у несчастных с ГТС длительные ремиссии бывают?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Марина, кто Вам сказал, что амитриптилин отрицательно влияет на иммунную систему ? Я такого не слышал.
    Мианзерин ( леривон ) да, а амитриптилин совсем нет.

    Попринимайте вальдоксан в дозе 50 мг, хотя бы неделю.

    В конце концов можете попробовать миртазапин в дозе 7.5 мг на ночь. Уверен, что он Вам нормализует ночной сон.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор, я тоже не сомневаюсь, что ремерон мне поможет. Но вот ведь какое дело - когда я не знала как стабилизировать свое состояние, на все была согласна, и когда заснула на всю ночь с первой же таблетки амитриптилина - была очень счастлива и готова была потерпеть его ПЭ. Но так складывается, что инсомния моя покидать меня не собирается и прием преапаратов будет еще неизвестно сколько долго. Я слежу за собой, занимаюсь фитнесом, плаванием, лыжами, придерживаюсь здорового питания. При росте 160 см - вес 50 кг (был). Но я склонна к полноте. Даже на 25 мг амитриптилина я прибавила 3 кг. многие бы посмеялись над этой незначительной цифрой, но меня это сильно напрягает, тем более, я вижу, что при дальнейшем приеме А вес будет расти. Тоже самое будет с ремероном. А хочется \\\"убить двух зайцев\\\" и спать нормально и выглядеть хорошо.
    Вальдоксан 50 мг продолжаю, засыпаю хорошо, просыпаюсь три раза за ночь, принимаю растительное успокаивающее и засыпаю, но отдохнувшей себя нем чувствую, хотя появилась какая то бодрость, подъем настроения. Но надежды на то, что агомелатин мой препарат - все меньше
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Не спешите, побудьте на вальдоксане 50 мг, хотя бы в течение 10 дней. Ремерон в дозе 7.5 мг не увеличит Ваш вес, это точно.