Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и грамотный док…

Скайп

Георгий, спасибо Вам большое за подробную и вдумчивую беседу, внимательное отношение и за рекомендации!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Гомосексуализм и депрессия.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый вечар доктор!Мне 22года.К сожалению я гей и незнаю как жить дальше.Еще у меня постоянно некомфортное эмоциональное состояния:угнетенность,слабость,тревожность,беспокойство,раздражительность,подавленность,жар в теле и все это начилось с 16лет.Доктор взаимосвязана ли моя орентация и болезненное состояния?Мне кажется,что я в тупике.Ведь нужно жениться и т.д.Доктор излечим ли гомосексуализм?Как мне лечить депрессию?Еще заметил когда мне становится лучше обращаю внимание немного на девушек и не думаю о проблемах и о будущем.
Доктор ,пожалуйста помогите.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно, нетрадиционная ориентация сексуальных предпочтений, в состоянии оказать на психику угнетающее действие. Я думаю, что Вам надо согласится и принять свои особенности, это самое главное, информировать о них, по крайней мере, своих родных.

    В остальном, на Западе, сейчас это не считается болезнью и даже разрешены гомосексуальные браки. Например, говорят, что правящий обербургормистр Берлина и председатель партии свободных демократов Германии- люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией, многие деятели культуры, ведущие популярных программ немецкого телевидения обеих полов, также имеют эти особенности.

    Я понимаю, что в этом отношении на просторах бывшего СССР, менталитет граждан отличается большей нетерпимостью. Я лично знаком с одинм доктором 40 лет, который также является геем.

    Я думаю, что после того, как Вы прекратите себя мучить сомнениями, а просто согласитесь со своими особенностями, Вам станет намного легче и проще душевно.
    Говоря о связи Вашего душевного состояния с Вашими особенностями характера, не думаю, что она такая уж несомненная. Частично, как я уже говорил об этом, конечно, она не могла не оказать на Вас какого-то негативного влияния.

    Я думаю, что ориентация и склонность к депрессивному состоянию - две разные вещи, связанные друг с другом лишь в неполной мере.

    Вначале, я советую Вам провести ту работу в себе, о которой я говорил выше. Если и после этого склонность к депрессиным реакциям останется, только в этом случае можно будет уже говорить о использовании антидепрессанта.

    И последнее, если у Вас есть такая возможность, обратитесь по месту жительства к псиихатру или психотерапевту, только в беседе с ним, если вы убедитесь, что это порядочный человек и врач, расскажите ему всю правду.