Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо!!!!!! 2 года ежедневных обследований , Израиль, Москва, Германия...Гора денег, нерв , времени.... Наконец то мн…

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

АД на всю жизнь???

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте! Крепкого Вам здоровья, доктор. Спасибо за Ваш труд!!!
У меня третий депрессивный эпизод за 5 лет. Хотя больше все таки беспокоит не депрессия как таковая, а тревожное расстройство, выражается вегетативными кризами. Но врачам виднее лечусь миртазапином. Правда доза маленькая 15 мг на ночь. Состояние в принципе нормальное, с перепадами конечно... На погоду, на стресс... Последний раз принимала миртазапин пол года.
Вопрос такой.... Как долго мне принимать миртазапин в этот раз. Врач говорил мне, что скорее всего понадобится год... У меня такое ощущение, что всю жизнь придется сидеть на АД??? Я в растеряности. С одной стороны хочу быть здорова, с другой боюсь лекартсв на всю жизнь... Подскажите как быть????
Спасибо....

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, пожизненно антидепрессанты принимать нужно не всем.
    Но, чтобы достичь длительной ремиссии необходимо несколько условий, правильный диагноз, подходящий антидепрессант в лечебной дозе и оптимальное время лечения им.
    Обычно, в настоящее время, антидепрессант в оптимальной дозе принимается в течение года.

    Это общие условия. Что же касается Вашей ситуации, то я ничего конкретного сказать не могу, так как я не знаю, ни Вашей истории болезни, ни истории Вашей жизни.