Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ОКР и реализация агрессивных навязчивостей- возможна?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте! Болею всд 8 лет,чувство нехватки воздуха. С этим смерился,но теперь другая зараза, тоесть невроз навязчевостей, а если быть более точней, страх причинить вред, близким и не только, всем людям(зарезать, удушить, ударить и т.д, и т,п). Меня интересует следующее, могут реалезоваться эти мысли или нет? Порой бывает какое-то помутнение, похожее на помешательство сомнений. Чувство, что вот-вот, случится,что-то страшное(я причиню вред любому, кто находится рядом со мной). Я незнаю, каким образом я не сделал ещё ничего подобного, ведь порой такой бред в голове, что хоть об стенку головой.....Подскажите какой способ лечения самый эффетвный, при этой проблеме. Может попробовать гипноз?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    В первую очередь необходимо разобраться в Вашем диагнозе.

    Если речь идёт о обсессивно-компульсивном расстройстве, то Вы никогда не реализуете свои мысли.

    Отсюда, мой вам совет, проконсультироваться с психиатром.
    Лечение этого расстройства предусматривает использование одного из антидепрессантов класса SSRI, например, ципралекс, пароксетин, сертралин, флюоксетин, циталопрам и когнитивно-поведенческой терапии.