Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как снять приступ панической атаки ?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано четыре года назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте,доктор.Хочу попросить у вас помощи.Дело в том ,что полгода назад у меня была первая паническая атака.Помимо ощущения нереальности происходящего,2 симптома были ярче остальных - тошнота и ощущение что хочется в туалет.Я подумала что это отравление,но так как приступ случился в электричке стала избегать ездить на них.Второй приступ был через пару месяцев на зачете.Вышла на улицу отдышалась стало легче.В декабре у меня появилась боль внизу живота .Панические атаки участились.Звонила в скорую,жаловалась на боль в животе и симптоматику ПА(я все еще не знала что это они).Отлежала в больнице с диагнозом сальпингофорит.А насчет моего предобморочного состояния проверили гемоглобин и развели руками.Однако боль осталась,при дальнейшем обследование поставили диагноз СРК.Гастроэнтеролог сообщила мне что это психосоматика ,но не посоветовала консультироваться у психотерапевта,выписав лишь препараты для кишечника(антибиотики).Сейчас ситуация дошла до того,что мне не доехать даже до доктора как только выхожу из дома сразу становится плохо,а кроме обычных потения и полуобморока добавилось ощущение нечеткости зрения,все как будто расплывается ,не удается фокусировать взгляд.Дома симптомов почти нет,кроме мушек перед глазами и ощущения внутренней дрожи.
Стала читать в интернете про СРК и наткнулась на статью про ПА и поняла что именно это меня и беспокоит.Понимаю необходимость лечения и психиатра и очень хочу поскорее его начать ,но как это сделать если мне даже из дома выйти трудно ?есть ли какие нибудь средства купирующие приступ,которые я смогу купить без рецепта?Ужасно надоело такое существование.И еще хотелось бы узнать ваше мнение к кому мне стоит обращаться к психиатру или к психотерапевту?
Огромное спасибо за внимание.Очень жду ваших рекомендаций.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Обратитесь либо к психиатру, либо к психиатру-психотерпевту.

    Паническое расстройство с агорафобией лечится одним из антидепрессантов из группы SSRI ( ципралекс, пароксетин, сертралин, флюоксетин, циталопрам, феварин ) + когнитивно-поведенческой терапией.

    Если Вы хотите только купировать уже возникший у Вас приступ паники, то это абсолютно неверно. Надо лечить не сам приступ, а болезнь, в рамках которой эти приступы и возникают.