Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень тяжело, я …

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ЧЕм лечить этот недуг?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,уважаемый доктор!я вам уже как то писала о совей проблеме-но сегодня повторюсь-дабы дальше так жить-не жить , а существовать сил нет!

Я всегда была очень веселой и жизнерадостной,общительной и компанейской-и как говорят неглассным лидером в любой компании))Имела кучу интересов-и даже если делать было нечего -всегда находила себе занятие.
Вокруг меня всегда кипели какие то события,ОЧЕНЬ много друзей и подруг,путешествия.............
Вообщем жила себе-и печали не знала.Пока в 2004 году со мной не стали происходить собятия-после которых пошло все наперекосяк. Сначала разлука с тогда очень любимым человеком,спустя месяц-изнасилование,спустя еще одни месяц-переезд в другой город-где не было ни одного родного и близкого человека рядом-в с толь тяжелый период моей жизни!
Но даже тогда я не сидела на месте-как могла себя развлекала,занимала делами,училась,знакомилась,общалась-давалось мне уже тогда все не с таким доверием как раньше-но тем не менее---

И вот однажды-сидя дома и смотря телевизор у меня стала развиваться ПА -очень сильная и мне тогда непонятная))Это только спустя какое то время я узнала что со мной было!А на тот момент я думала-что схожу с ума-перед глазами все плыло-жуткая дереализация,деперсонализация, будто я здесь и нет меня-началась паника-я стала бегать по квартире как ужаленная-щипала себя-вообщем ну ужас(((((((
После этого приступа стала бояться как бы не произошло подобное в обществе-стала замыкаться в себе, реже улыбаться,общаться и знакомиться(((((
Приступы потом еще повторялись-когда сидела с друзьям в кафе,и дома еще приступ был!
Потом они как то сами собой прошли-вместе с тем и моя настороженность прошла ,перестала думать об этом!
Познакомилась с парнем,поженились,устроилась работать-забеременела -и вот после родов мое состояние РЕЗКО ухудшилось-во первых я была жутко агрессивной,злой-потмо был момент когда мне было сложно что-то делать-я даже говорить не могла-у меня как будто сил не было и вот все симптомы нарастали один за другим-головокружение,рассеянность,невнимательность,плохая память,никого вокруг не замечаю,заторможенность в движения,мысли медленно текли-иногда напротив быстро и сумбурно,стала появляться необоснованная тревого за все и вся, страхи иррациональные и необъяснимые-стало невозможно общаться с людьми-жизнь стала похожа на что-то призрачное -как будто через пленку плотную-все вижу как через стекло-взгляд порой бывает сложно сфокусировать-так как все плывет в глазах и перед глазами-как пьяное состояние(((
Сначала списывала все на усталость и бесснонные ночи-потом когда выходила на улицу и не чувствовала своих ног и тела и была похожа на отупевшее существо в ступоре-поняла -что дело намного серьезнее! И вот с 2006 года я так мучаюсь-иногда лучше-иногда хуже!
Была у психиатра-диагноз-депрессия-3 месяца ципралекса-не облегчили-а скорее наоборот-усугубили ситуацию-была на потолке от этих таблеток/
отменили-принимать больше ничего не стала-после отмены даже облегчение и значительное улучшение чувствовала,
Потом по новой- психотерапия -ни групповая,ни индивидуальная-плодов не приносили-занималась пол года-наоборот появилось еще больше проблем-и симптомов-стало ГОРАЗДО хуже,
Обратилась снова к профессору психиатрии-мой диагноз уже звучал как депрессия с леперсонализацией!
назначили кучу декарств-АД нейролептик и еще какой то препарат! Из всех запомнила только эфевелон,
Принимать их так и не начала-все обещаю себе начать здоровый образ жизни и правильно питаться-говорят голодание при депрессиях помогает)Эх
вся жизнь наперекосяк-а мне всего 25-я молода и красива!и всегда была очень харризматична-а сейчас----страшно посмотреть что со мной стало((((
Что вы порекомендуете в моем сслучае?
Спасибо

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    судя по Вашему описанию, Вы страдаете апато-заторможенной депрессией, которая дебютировала у Вас с приступов паники после ряда психогенных стрессов ( разлука с любимым, изнасилование, переезд в другой город с ностальгией ).

    После родов у Вас развилась уже настоящая депрессия по апато-заторможенному типу. При этом виде депрессии имеется расстройство не только серотониновой, но и норадреналиновой нейротансмиссии. Поэтому, как я предполагаю, Вам ципралекс, влияющий на обмен мозгового серотонина не помог.

    Я думаю, что Вам лучше начать лечение одним из дуальных антидепрессантов, либо венлафаксином, либо дулоксетином.

    Посоветуйтесь со своим лечащим психиатром по поводу моей рекомендации, выберите, на каком из двух упомянутых мной антидепрессантов, Вы остановитесь и сообщите мне, конечно, при Вашем желании. После этого я сообщу Вам лечебную схему.

    В заключение скажу Вам, что \\\" тянуть \\\" дальше с началом терапии одним из антидепрессантов больше уже нельзя. Что касается психотерапии, она одна не приведёт к успеху, так как вначале необходимо нормализовать мозговую нейропептидную регуляцию. Это лучше и быстрей сделать с помощью антидепрессантов.