Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Благодарен доктору за консультацию и админу за тех поддержку. Доволен консультацией, получил ответы на интересующие меня вопросы.

Форум

Нравится, что доктор всегда пытается внимательно вникнуть в суть проблемы, а не лечит чисто симптомы, как большинство врачей.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

что со мной?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте...
Меня беспокоят приливы,приступами жара,очень сильной потливостью.
Приступы страха и удушья.. все проявления ВСД ..но врачи ничего не находят.
Ещё была сильная гиперсолевация.Гормоны репродукции и щитовидки в норме.Болею 4 года,год уже не выхожу из квартиры,иногда бывают головокружения,давление низкое,проблемы с ЖКТ,онимение рук и ног.
ещё меня тянет кушать бананы,только тогда становится легче.В крови лейкоцитоз(12,6 - говорят на нервной почве) но как это лечится?.
я лечила уже от многих болезней( герпес,нейроинфекция ..другое =(( )
становится только хуже.МРТ и КТ - всё чисто

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Опишите, пожалуйста, более подробно свои жалобы в порядке убывания по важности и силе выраженности. Сколько Вам лет ? Консультировались ли Вы с психиатром ? Как у Вас сон, настроение, вес, аппетит, чем болели раньше. Какова внешняя причина, вызвавшая Ваше заболевание.

    Не скомпрометирована ли Ваша наследственность ( психиатрическая ) по обеим линиям ( алкоголизм, суициды, психические расстройства,
    лечение у психиатров и невропатологов ). Почему Вы не выходите из квартиры ? И многое другое, что может помочь разобраться с Вашим заболеванием.

    Вы пишите о том, что лечились вы в основном от нейроинфекций.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте ...я заболела после ОРЗ и сильного стресса,до этого 33 года я была патологически здоровой.Работала по 16 часов в сутки.
    Правда в 18 лет перенесла неврит лицевого нерва,больше ничем не болела.Болезнь началась с сильного головокружения,была субфибрильная температура.Лечили герпевирусный арахноэнцефалит,хотя в крови и в ликворе вируса герпеса небыло,был только в слюне на ПЦР,как потом я узнала - он есть у всех людей в слюне.Потом врачи думали что у меня в маточных трубах инфекция(гидросальпингс),удалили трубы ...оказалось всё чисто,делали лапороскопию.
    Аппетит и сон у меня хороший,поправилась на 16 кг. Психических заболеваний в семье нет.Мыслей о смерти тоже нет,жить хочу.. очень-очень сильно. С квартиры не выхожу изза сильной потливости ..задыхаюсь от страха.Эти приступы жара,лицо становится красным ..потом идёт нехватка воздуха,профузный пот,вообще вся мокрая,озноб и холод.
    Температура падает до 35. или наоборот подымается 37.8.Давление скачет,60\\\\40 ...140\\\\100.
    Постоянно чувство дикой слабости.Думала,может климакс ..но месячные регулярные,хотя скудные.
    гормоны щетовидки и репродукции в норме.
    К психиатру,обращалась,поставил диагноз - Соматизированная вегетативная дисфункция.
    (БАМ Энцефалограмму)
    назначил БАДы,мне не помогло.Началась аллергия,бросила пить.
    У меня всё болит ..по чуть-чуть.Конкретного диагноза так и нет.
    иногда побаливает голова ..то тахикардия,то брадикардия,болят суставы(ревмопробы хорошие)
    проблемы с желудком*то запоры - то поносы*
    задержка мочи ...
    Мне делали все обследывания,даже ангеографию.
    Всё в приделах нормы,все обследования.
    ЭКГ - гипоксия миокарда,верхушки и боковой стенки левого желудочка.
    У меня постоянная внутреняя дрожь.
    4 месяца была гипперсолевация ...по литру слюны в час,потом всё прекратилось.
    Когда хочу выйти на улицу... подхожу к двери,ноги ватные,на улицу выйти немогу.
    У меня немеют руки и ноги... и этот противный липкий страх,сейчас и врачей боюсь,я устала лечить не существующие болезни,меня радует только еда,чтото - вкусненькое,шоколад ..или бананы,тогда вообще отпускает.
    Алкоголь,сигареты вообще не переношу.
    Утром мне ужасно плохо,на вечер отпускает.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Похоже на агорафобию с приступами паники F40.01. Советую Вам провести пробное лечение одним из антидепрессантов, например, ципралекс, пароксетин, сертралин, флюоксетин, циталопрам, венлафаксин. Можно, в первое время на фоне приёма афобазола, атаракса или прегабалина.

    На фоне лечения антидепрессантом Вам необходимо через силу и, не смотря на страх и вегетативные проявления, начать выходить из дома.

    Возможно, если Вы, в действительности, переболели герпетическим арахно-энцефалитом, все Ваши симптомы обозначитm, как органическое тревожное расстройство F06.4

    Или же, что менее вероятно, F45.3 - То, о чем думали Ваши доктора.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо за ответ!
    Вы так много посоветовали антидипресантов ..я незнаю какой лучше?какой самый эффективный?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Лучше один из этих АД в порядке убывания по эффективности: ципралекс, пароксетин, венлафаксин, сертралин, флюоксетин.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор! Напишите мне пожалуйста схему лечения Сертралином.
    этот препарат совместим с *Ременс*? ( по генилогии назначили).
    Были ли у Вас больные с гиперсоливацией?
    Заранее благодарна
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Схема подбора лечебной дозы сертралина: 25 мг - 7 дней, 50 мг - 10 дней, 75 мг - 21 день, 100 мг - 28 дней.
    Я не знаю такого препарата, Ременс, поэтому лучше спросить у гинеколога.

    Вас лечат не от гиперсаливации, а от агорафобии с приступами паники.