Начало Лечение у доктора

Oтзывы пользователей

Админ

Админы очень долго отвечают.

четыре года назад

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает про…

четыре года назад

Скайп

Огромное спасибо доктор супер! Я чувствую, что у меня все наладится благодаря рекомендациям

четыре года назад

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

мама не спит

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано May 2009 Раздел: Лечение у доктора
Доктор, моя мама (ей 70 лет)уже разучилась спать. У нее много хронических болезней, но независимо от самочувствия, она спит в лучшем случае часа 3. Иногда принимала зопиклон, помогает гидазепам, принимала курсами мелатонин. С лекарствами - чуть лучше, но и они не всегда помогают, да она и не злоупотребляет, ведь и так вынуждена принимать много лекарств - от гиппертонии, стенокардии, гормоны для щитовидки...

Комментарии

• отредактировано April 2009
    Лучше использовать для углубления ночного сна мелитор 25 мг или миртазапин 7.5 мг на ночь, но, с учетом, возраста Вашей мамы она может использовать и снотворные. Даже, если и разовьётся зависимость от них, в этом возрасте это уже не страшно. Главное, достаточный ночной сон.
  • отредактировано April 2009
    Большое спасибо, доктор, за то, что Вы делаете!
    Приятно было узнать, что Вас связывают с Украиной воспоминания молодости.
    не знаю, куда написать пожелания относительно сайта. У меня возникает проблема, когда отправляю сообщение, мой статус оказывается, как гость, хотя вошла под своим паролем, приходится возвращаться, копировать написанное и входиь заново. Может, из-за моей плохой связи в интернете. И еще, я хотела бы чтобы ссылка вверху была на основной топик, а попадаю на этот, как на последний. Может можно его удалить?
  • отредактировано May 2009
    С Украиной и, в частности и с Вашей областью, меня связывают не только воспоминания молодости. На Украине я жил с 1946 по 1994 год.
    Есть повод для гордости! Вы используете такой необычный способ помогать людям, интересно, что Вами движет? В любом случае, спасибо!
    Я не думаю, что в наших краях так уж плохо обстоит дело с врачами. Может и не так, как хотелось бы. И не с участковыми. Но доктор, с которым я общалась в нашем городе, был, видимо, недалек от истины. Я с ним была несогласна в том, что он пытался ограждать меня от информации, придавая большое значение мнительности. Я ему благодарна еще и за то, что не поставил меня на учет, ведь у нас существует официально большая психиатрия, и получить статус психбольного легко, а жить с ним - нет. А еще в областном центре я, мой сын и мама консультируемся у врача общей практики, который ищет связи между болезнями, а это с нашей медициной тоже редкость. Он увидел во мне повышенную тревожность и связь психических проблем с астмой. Он рекомендовал мне пароксетин на 3 месяца, эпадол (омега-3 кислоты), стрезам(французский, д.в. этифоксин), я принимала последний, была близка к лечению пароксетином, но побоялась начать без возможности наблюдаться у врача. Поэтому пришла к Вам. (Это я уже о себе, а я - в другом топике)
    Сейчас у Вас имеется возможность провести курс терапии пароксетином под моим наблюдением. Если примите такое решение, пожалуйста, дайте мне об этом знать. Я сообщу Вам схему подбора лечебной дозы и буду наблюдать за ходом Вашего лечения. Этот топик я закрываю, пишите, пожалуйста, в своём основном.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.