Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору! В апреле была консультация в Скайпе, посоветовал лечение, поставил предварительный диагноз. Я начала пи…

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как нормализовать дыхание

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос

Здравстуйте, доктор!
У меня тревожно-депрессивное растройство. Принимаю рексетин, но начала совсем недавно.Это уж не первый случай приема, каждый раз после небольшого перерыва(2-4 месяца), заболевание возвращается.Проблема в том, что у меня во время паники нарушается дыхание, я начинаю задыхаться, нет свободного вдоха, что приводит к еще большей паники.Стоит только подумать о том, что я вдали от дома, начинаю задыхаться.
Скажите, пожалуйста, существует ли какая нибудь зарядка, чтобы найчиться правильно дышать и пытаться себя контролировать?
И еще, у меня страх метро, лифтов, отъездов от дома далеко( причем понятие\\\\\\\"далеко\\\\\\\" зависит от того насколько я плохо себя чувствую)Мой доктор говорит, что если я не заставлю себя заходить в метро... делать то, чего боюсь, на фоне приема антидепрессанта, то плстепенно этот страх будет возвращать депрессию, и соотвественно страхи увеличиваться. Так ли это?
Спасибо

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ваш доктор совершенно прав, с агорафобией борятся двумя способами - антидепрессантом и когнитивно- поведенческой терапией, что предусматривает как раз то, о чем говорит ваш доктор.

    Если имеете желание научиться правильно дышать, проконсультируйтесь со специалистом в области дыхания индийский йогов или специалистом по холотропному дыханию.