Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и грамотный док…

Скайп

Доктор хороший, консультация отличная, надеюсь с назначенным лечением пойду на поправку!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Что это?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор!Мне 24 года,почти 11 лет назад я имегрировал в Израиль и с тех пор видемо все и началась(хотя все может было и раньше) у меня начались волнения в толпе людей,чуство будто я чужой и все смотрят на меня как на гадкого утенка!совреминем в школе я нашол друзей(только русских)но в больших компания опят же я чуствовал волнение и какую-то неувереность в себе!всегда очень тяжело давалось общение с девушками,и все же если давалось то не надолго,всегда оталкивал их от себя!В армию хотел пойди в боевые войска,но из за каких то причин(проверок в военкомате) получил от психолога 45 профиль(что именно это значит я не знаю) и вот стех пор я очень сильно стал думать о том что у меня что с головой,хоть того и не замечаю!последние годы все стало хуже,не могу общатся с друзьями, в большой толпе прям теряюсь,от этого жутко потеют тело и руки,при любой незначительно шутке могу покраснеть!Замечаю за собой что при любом разговоре увожу взгляд и не могу смотреть в глаза!все больше неуверености в себе!вот даже пример -Наднях ездили на отдых с друзьями,водитель не знал точной дороги а я ее точно знал,попытался обьяснить и кто то из друзей меня перебил мол не прав,я тихо сел и начал думать а может ошибаюсь?но ведь точно знаю что прав!так же чуствую себя виноватым,вообще без какой либо причины....все больше и больше пропадают интересы, настроение...так же последний год я стал очень вспыльчивый и делаю из мухи слона!иногда у меня бывают вспышки страха,от звонящего телефона я могу испугатся будто возле меня смерть прошла,от хлопа двери подпрыгнуть будто возле меня бомба взарвалась!Но что именно заставило меня писать все это?то что на днях вернувшись с пикника поспал и когда проснулся...я начал сам себя уговаривать поконьчить с жизнью,я долго лежал и мысли были тольо об этом...меня это очень стало пугать..а не схожу ли я сума?что посоветуете?куда идти?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Немедленно обратитесь к психиатру, срочность обращения вызывана появлением у Вас суицидальных мыслей.

    А вообще, судя по Вашим описаниям Вы страдаете социальной фобией, возможно, на фоне избегающей ( боязливой ) психопатии. Вторично реактивно присоединилось депрессивное состояние.

    Вам уже давно надо было начать лечение одним из антидепрессантов класса SSRI, например, ципралекс, пароксетин, сертралин, циталопрам, флюоксетин на фоне когнитивно-поведенческой терапии.

    Лечение, как минимум, смягчит Ваши симптомы, но может и полностью нормализовать Ваше состояние.