Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

Форум

Спасибо)все ясно!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

посттравматическая энцефалопатия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте! Можно ли лечить посттравматическую энцефалопатию антидепрессантами класса СИОЗС, НАПРИМЕР ФЕВАРИНОМ? От ноотропов, какаето гипервозбудимость. Пробовал: Фенотропил, пироцетам, церепро, фенебут от последнего вроде нормально. Консультировался у 3 психиатров, они приходят к единому мнению, последствия чмт, оно выражается в контрастных навязчивостях, боюсь, что сорвусь и натворю дел, тоесть беда от меня будет, нехотелось бы, чобы такая сетуация получилась. Врачи говорят, что это не реалезуется, что это всего лишь мысли, а меня этот бред достал, порой хоть головой об стену, ну прсто ощушения такие, что ничего не понимаю,что за ерунда непонятно, стал думать в последнее время, может шиза- ни дай БОГ. Ещё посешал 2 психотерапевтов, они говорят, что это невроз навязчевостей, проводили несколько раз психотерапевтические сеансы не помогло, один ПТ учил превращать сетуации опасные, которые вознекают у меня в бошке в картинки, а потом их, или удолять, или затемнять не помогло, а другой,говорит, что это всё надуманная проблема, тоесть я себе что-то там придумал для того, чтобы отгородиться от каких-то там проблем. Вообшем не совсем понятно, как с этим жить. Может посоветуете что-нибудь? Сейчас стал принемать феварин(100мг)+клоназепам(0,25) 2 недели эффекта пока не чувствую, может увеличить дозу, или начать пить НЛ какие-нибудь. Может врачи ошибаются в своём диагнозе, ведь тоже люди? Может быть это психоз какой-нибудь? Жду совета. За ранее спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Можно говорить не о психозе, а о синдроме навязчивых состояний на фоне органической патологии мозга.

    Доза феварина в 100 мг, скорее всего, недостаточная для Вас, поэтому я советую Вам постепенно, каждые 2-3 недели увеличивать дозу этого антидепрессанта на 25 мг до той дозы, на которой наступит облегчение.
    Максимальная доза феварина- 300 мг. Доза Ф. не выше 150 мг , принимается в один приём, выше - в два-три приёма.

    Одновременно, если у Вас есть такая возможность, проконсультиру0йтетсь ещё с одинм психиатром. Если и он подтвердит диагноз органического навязчивого расстройства, то так оно и будет. Ведь не могут 3-4 психиатра ошибаться.