Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

Скайп

Консультация по поводу тревожно-депрессивного расстройства. Доктор Горбатов внимательно выслушал, назначил лечение. Еще раз спаси…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как лечить Синдром срединых болей?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
3года мучуют боли в области левого придатка.Личилась в стационаре, противовоспалительная теропия результата не дала. Серьезных органических изменений в малом тазу нет. Принимала \\\"Лагест\\\" 6 месяцев результата нет. Обращалась к психотеропевту поставили диагноз \\\"самотафорное растройство\\\" принимала \\\"Стимулатон\\\" по 100мг. в течении одного года. Самочевствие было не плохим, но боли полностью не изчезли.При повторном обращении в стационар прокапали \\\"Людиамил\\\", \\\"Иглонил\\\", \\\"Кавинтон\\\" и пропила \\\"Вольдаксан\\\". Пробывала пить \\\"Симбалту\\\",но не смогла. В результате поправилась не 20кг. а боли не прошли.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    К сосжалению, если речь идёт о соматоформном расстройстве ( у вас в области мочеполовой системы ), то лечение антидепрессантми не эффективно, возможно лишь некоторое улучшение, но полного восстановления, не наступает.

    Ответьте мне на следующие вопросы:

    толстая ли у Вас амбулаторная карточка, как часто посещаете Вы врачей, Один раз в месяц или чаще. Удовлетоврены ли Вы ситуациями, когда врачи говорят Вам, мы у Вас ничего не находим, радуют ли Вас такие заявления или же, напротив, вызывают чувство недоверия и потери доверия к такому врачу ?
    Часто ли Вы меняете докторов ?

    Было ли у Вас тяжелое детство ( побои со стороны родителей, отсутствие любви, ласки, заботы ) ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Детство как детство. Училась очень хорошо. Воспитание - строгое. В 14 лет первый раз увидела кино после 21часа. В 15 лет поступила в институт и закончила его успешно. В 24 года вышла в первый раз замуж через 3года развелась - измены мужа. В 30 лет второй - два года назад он умер от обоих браков по сыну. Дети золотые не доставляют никаких проблем. Работа сложная постоянный контакт с людьми, а они \\\"разные\\\". Мне всегда кажется, что я на много умнее, всех кто меня окружает, поэтому мне скучно с ними общаться. Подруги разъехались по другим городам - странам. Занималась на тренажерах помогало отвлекаться, по понедельникам баня – тоже здорово. 4 года назад, примерно в одно время с появлением болей появилась Розацея. Пыталась лечить – бесполезно. А обследование прошла полное, больше не хочу ходить по врачам, надоело. Мне понятно, что со мной происходит – это стресс. Я слишком много на себя нагрузила и выхода из этой ситуации не вижу.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, вырисовывается картина соматоформного расстройства в области мочеполовой системы и кожи. Возможно, что стресс юности- строгое воспитание, усердная учеба, раннее поступление в вуз-. проблемы в личной жизни - развод и смерть второго мужа, заботы по воспитанию детей, работа. прибавили к соматоформному расстройству синдром выгорания - burn-out -syndrom.

    Если у Вас есть такая возможность, посещайте, хотя бы раз в неделю психотерапевта и беседуйте с ним.
    С моей точки зрения, медикаменты вам не помогут, я имею в виду антидепрессанты.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Психотерапевта или психолога? Ведь это разные специалисты. В Нашем городе я узнавала хорошего психолога нет, да и психотерапевт посоветовал разбираться самой. Если есть какая-нибудь литература по этому вопросу? Я бы почитала.
    Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Многие пациенты почерпывают нужную им информацию из книги Курпатова. Введите в гугле Курпатов и вы ознакомитесь со списком литературы этого автора.