Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

Скайп

Очень хороший, добрый и внимательный Доктор! Консультировалась по подбору оптимальной терапии тревожно-депрессивного расстройства…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

К сожалению, работа этого форума прекращается.
Уважаемые дамы и господа ! Я приношу свои глубокие извинения то задержку в даче вам ответов на ваши вопросы. К сожалению, работа этого форума прекращается. Спасибо вам за многолетнее доверие.

Внимание !!!! Беседы в Youtube и Телеграм работают в штатном режиме

как спастись от страха

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день, доктор. Коротко о себе - я 7 месяцев принимал паксил, у меня было тревожно-депрессивное расстройство с ПА. Врач оставил право выбора дозы за мной, я дошел до 60мг, а потом плавно слез. Не было никаких проблем с отвыканием. У меня остался вопрос - как психологически настроить себя так, чтобы ПА больше никогда не повторялись? Останется ли уровень серотонина в моем мозгу в норме или стресс со временем может довести меня до ручки? Я знаю, что свое отношение к миру я окончательно не изменил, я всегда буду мыслить немного депрессивно, буду мнительным и буду выдумывать себе всякие болезни. Я понял только одно - от страха нельзя бегать.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Просто жить, работать, отдыхать и, по возможности, радоваться жизни.

    Конечно, Ваш тревожно-мнительный характер останется, но ведь Вы же жили с ним всю свою жизнь, вплоть до начала болезни.
    Сейчас, Вы, практически, находитесь в своём базовом состоянии и живите в нем, не думая и не вспоминая о периоде депрессии.

    Для того, чтобы избежать наступления депрессивного рецидива, я советую Вам, избегать любых видов стресса, а, если, стресса избежать не удастся, реагировать на него спокойней, без выраженной аффективной окраски.