Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Люди , идите к врачу лично. Не понятно , кто там отвечает. Диагнозы ставит с одного рассказа -смс. Без уточнений . Смысла нет в т…

Форум

Спасибо большое доктору Горбатову. Наконец-то определил мою болезнь. Назначил лечение.. Буду теперь под контролем доктора избавля…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте уважаемый Доктор!
я вам писал,о девушке сектантке. я сейчас пью Феварин в дозе 50 мг,и Сонопакс,Феварин вызывает сильную тревогу,аж челюсть выворачивает. и никак не могу избавиться от религиозного бреда в голове. вернее от навязчивых мыслей. подскажите пожалуйста, что делать?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы можете либо увеличить дозу феварина до 75 мг и оставаться на них 2 недлеи. В случае необходимости, с третей недели перейдёте на 100 мг феварина и попринимаете его 3 недлеи. Дальше станет ясно, что Вам делать дальше.
    Антидепрессанты начинают действовать в полную силу не раньше 6-8 недель лечения. И доза антидепрессанта должна быть оптимальной. 50 мг явно не оптимальная для Вас доза.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    спасибо,благодарю Вас. а,что делать со слабостью?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Слабость также явялется проявлением Вашего заболевания. Улучшится Ваше состояние - уйдёт и слабость.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пожалуйста, в будущем входите в форум под своим регистрационнвм ником, а не как гость.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор!
    Теперь от приёма Феварина мне намного легче. я ещё добавил половинку Атаракса и глицин.
    потенция практически восстановилась,к секстантке больше не тянет. познакомился с другой девушкой.
    вопрос состоит вот в чём. я занимаюсь тяжёлой атлетикой,а слабость сохраняется. что влияет на силу и выносливость.
    можно ли вместе с Феварином, принимать витаминные комплексы, калия оротат,пикамилон. Аюрведические препараты,Чаванпраш и Стреском?

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы должны стремиться не к улучшению состояния, а к его полной нормализации. Вы не пишите, на какой дозе феварина Вы сейчас находитесь. Я думаю, что нынешняя доза ещё недостаточна для наступления полной ремиссии, отсюда и слабость.

    Витамины и минеральные вещества Вы можете использовать. С упомянутыми Вами препаратами из группы аюрведиков я не знаком и поэтому ничего сказать не могу.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер Доктор!
    уже неделю 100мг. большое вам спасибо за помощь.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    На 100 мг феварина оставайтесь 3 недели. К концу этого срока сообщите о своём самочувствии. После Вашего отчета решим, как вапм поступить с дозой дальше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор!
    по началу 100 мг Феварина шло отлично, но сейчас как бы среднее пограничное состояние, опять вернулась сильная слабость в теле и огромная сонливость. на работу встаю благодаря писку-визгу двух будильников. а в выходные могу проспать и до 13 дня. отравляет и приносит стресс мой отец ,хронический алкаголик. жить отдельно не могу. за квартирой надо следить. подскажите,что делать дальше с Феварином?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, это усложняет Ваше лечение, я имею в виду проблемы с отцом.

    Попробуйте увеличить дозу феварина до 125 мг. Через 2 недели терапии 125 мг сообщите о результатах лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор! вроде всё средне и видать депрессия застарелая. я тут три дня не пил и стало хуже. начал снова. вообще мучают бессонницы,что делать,как быть? я поздравляю вас с наступающим Новым Годом и желаю здравия и творчесих успехов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Делать перерывы в лечении не стоит. Вы не пишите, какую дозу феварина Вы сейчас принимаете и как долго уже на ней.

    Для углубления ночного сна можно вечером добавить 12.5-25 мг амитриптилина или 7.5-15 мг миртазапина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    как вы и говорили 125 мг. но обстановка в семье очень нарпяжённая. принимаю атаракс -2 таблетки . слабость и агрессия присутствует. очень не люблю я алкаголиков и прочий несознательный элемент. успокоения нет в моей жизни. наверно и сератонина так мало из за стрессов,что феварин его не востанавливает.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно, перманентный стресс увеличивает уровень стрессовых гормонов, но поверьте мне, что без феварина Ваше состояние было бы намного хуже нынешнего.

    Я всё-таки советую Вам поступить следующим образом, увеличить дозу феварина до 150 мг в один приём утром. Если 150 мг не улучшат в значительной мере вВше состояние и останется расстройство сна, добавите вечером к феварину либо амитриптилин либо миртазапин в указанных мной выше дозах. Это тоже антидепрессанты, но с выраженным седативным и снотворным эффектом. Они усилят действие феварина и, как я надеюсь, такая комбинация более или менее нормализует ваше состояние.

    К сожалению, стресс отношений с отцом-алкоголиком мешает Вам, но это реальность, с которой необходимо считаться.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо большое за рекомндации. со слабостью я вроде справляюсь и даже тренировочные веса растут. что касается отца, плохо когда человек с двумя высшими образованиями превратился в неандертальца.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор!
    Аминотриптилин пришлось не пременять, сон нормализовался сам по себе. сижу на дозе 150мг Феварина. но стал ощущать опять некую тревогу. что делать дальше,чтобы убрать симптом?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    У Вас есть два варианта действий:

    1) повысить дозу феварина ещё на 25 мг и принимать его по следующей схеме: 100 мг - 0 - 75 мг в течение 14 дней;

    2) остаться на 150 мг феварина утром + 12.5 мг амитриптилина вечером, но уже не для улучшения ночного сна, а для уменьшения тревоги. На такой схеме оставайтесь также 14 дней. Потом, пожалуйста, отчитайтесь о своих делах.

    Выбор варианта оставляю за Вами, так как оба они примерно равны по своему эффекту.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор!
    я хочу подготовится к соревнованиям по штанге и проколоть Омнадрен. скажите не будет ухудшений при приёме Феварина?
    С уважением Алекс.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я просто не знаю, что такое омнадрен. Если это метаболик, то лучше его вообще не использовать. Последствия рано или поздно не заставят себя ждать.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    это анаболический стероид. смесь тестостерона. применяют в медицине при дистрофии,раке,кахексии,импотенции. спортсменам даёт силу и энергию.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я уже высказал Вам свою отрицательную точку зрения по поводу использования подобных препаратов в спорте, а не в лечебных целях.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте Доктор! Я очень давно сюда не писал,так как было всё нормально. Но по совету моей новой девушки,мол хватит травить организм, раз хорошо себя чуствуешь слазь с Феварна. Я понижал дозировку со 150мг, до полной отмены. В течении месяца всё шло хорошо и депрессия вроде прошла. Но стал замечать,что вернулась тревога,стал раздражительный, стала появляться слабость и не
    уверенность в себе. Стало прыгать настроение, от повышенного , до резко пониженного. Начала появляться апатия.
    Стал пить Феварин 100мг и 25 мг амитриптилина на ночь. Правильно ли я поступил ,или надо добавить что то ещо?

    С Уважением.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Надо спрашивать совет не у девушки, которая хотя вас и любит, но является дилетантом в психиатрии, а у специалиста. Я думаю, что вам надо было полностью не прекращать лечение феварином, а оставаться на 25-50 мг в течение ещё 6 месяцев и лишь после этого полностью прекращать терапию.
    Вы поступили правильно и после нормализации вашего состояния на 100 мг Ф.+ 25 мг А. побыть на такой комбинации в течение 3 месяцев, затем начать плавное снижение дозы Ф на 25 мг каждые 3 неделт до той минимальной дозы его ( 25-50 мг ), на которой ваше состояние будет оставаться таким же хорошим, как и на 100 мг.
    Амитриптилин можно будет полностью отменить после наступления ремиссии.