Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Хорошо

Скайп

Добрый день! Вчера у меня была консультация с доктором по скайпу, я хочу сказать огромное спасибо Джорджу за такую длительную и п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

негрустин Сергей 2

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Лечение у доктора
Не могу написать новое сообщение в своем топике! Посоветуйте совместно с негрустином от панических атаках и агарофобия что можно принимать транквилизатор или еще что нибудь!Уеду в другой город по работе,страх охватывает транспорт,боюсь что приступ начнется!Вчера вечером была П.А. не такая сильная, давно их не было, ночью плохо спал!С утра несильная тревожность, волнуюсь из-за работы.Извините за надоедливость-поддержка нужна!Посоветуйте что можно пить с негрустином чтоб до конца недели дотерпеть в другом городе!
Спасибо заранее!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я бы всё-таки советовал Вам провести более серьёзное лечение одним из синтетических серотонергических антидепрессантов ( ципралекс, пароксетин, сертралин, флюоксетин ). Но это лечение в начале ухудшает состояние, усиливая страх, поэтому, с учетом Вашей разъездной работы, для его проведения, лучше было бы оставаться на месте.

    Если речь идёт об одной неделе, можно использовать один из транквилизаторов бензодиазепинового ряда, но только краткосрочно. Вместо транквилизаторов лучше попробовать анксиолтики без зависимого потенциала, например, атаракс или афобазол, которые имеются в России. если Вы живёте в Украине, то там можно приобрести и буспирон.

    Я рекомендую Вам пока отказаться от разъездов, возможно взять больничеый лист и начать лечение одним из упомянутых мной антидепрессантов. Для Вашего успокоения скажу вам, что даже, если во время командировки и возникнет паника, то она для Вас нет опасна. Вы не умрёте, не сойдёте с ума, не потеряете контроль и сознание.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо доктор за поддержку!Я уже как 4 недели лечусь от трахеита,и т.к. я работал во время болезни настал астенический синдром (я думаю).У меня до сих пор кашель,насморк и слабость,жар по телу как следствие угнетенное настроение, подавленность и др. !Как вы думаете недолеченное простудное заболевание может вызвать Пан.атаку?Сегодня с утра проснулся небольшая П.А. сразу стал отвлекаться и она прошла,но опять это слабость кашель с выделением мокроты,пиелонефрит дает о себе знать! Доктор я пока буду приниматб Негрустин 2 табл. по 425 мг. ( вы мне посоветовали рить его на протяжении 1,5-3 месяцев)и я уже 2 дня принимаю афобазол по 3 табл. 10 мг.Сегодня с утра была небольшая П.А. прошла,днем была тревога но и то она связана с состоянием кашель и т.д. надоело уже.Я сначало пропью негрустин 3 месяца и недели 2 афобазол , посмотрим с вами на результаты лечение (вы говорите результаты будут через 2-3 недели( Пью негрустин уже 11 дней)).Буду постояно писать вам отчеты! Всего доброго!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, пожалуйста, когда входите в форум, всегда вводите свой адрес и пароль. Простуда всегда является стрессом ( токсическим ), поэтому она в состоянии ухудшить течение основного психо-эмоционального состояния.
    Но не надолго, минимум, во время расцвета простуды.
    Хорошо, договорились, лечитесь пока негрустином и афобазолом.

    Дальше станет ясно, что Вам делать.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!Обьясните почему осень и весна и вообще межсезонье так влияет на психику?Начинаются рецидивы депрессивных расстройств все замечать снижение настроение?И это прекращается когда выпадает снег и начинаеться зима?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, я не знаю, почему так происходит, но это, действительно, так.

    Одна форма депрессивного расстройства, так называемая зимняя депрессия, развивается в связи с нехваткой солнечной инсоляции и минимумом светового дня.
    Обычно, свет и, особенно, солнечные лучи, попадая на сетчатку глаз, оказывают стимулирующее воздействие на выделение мозговых нейропептидов, напротив, их недостаток, вызвает торможение их выделения, что и результируется в развитии сезонной депрессии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор! Я вам давно не писал, поэтому я скопировал топик со старого форума, что вам легко было разобраться с историей моей болезни!
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Уважаемый доктор! Был депрессивный эпизод год назад.Пил Золофт 1 таблетку вроде 25 мг дозировка была. Попил 2 месяца.Но это не сняло всех симптомов я поропил врача говорил что мне лучше врачу что по быстрей прекратить прием АД! Состояние нормальное, но когда не высыпаюсь (иногда и сон плохой и поздно ложусь) состояние жуткое. Я прочитал много сообщений на форуме. Остались недолеченное состояние депрессии! Я вот думаю синтетич.АД пить страшновато и рецепт нужен, а можно попить негрустин(экстракт зверобоя)! Оно мне поможет победить до конца депрессию ?Но в аннотации на негрустине написано не принимать и ли что-то не помню нельзя его принимать при эндогенной депрессии!


    Тема: Негрустин Dream 18.10.08 21:19

    Посоветуйте как вылечить недолеченую депрессию, не применяя Синтетич.АД.
    Заранее спасибо!


    Тема: Негрустин Dream 18.10.08 21:24

    Состояние непостоянное!Быает день нормально провожу!Бывает когда невысыпаюсь плохо!Врачи пишут ВСД, Были ПА, сейчас очень редко и незначительные, Был депрессивный эпизод средней степени тяжести!


    Тема: Негрустин Д-р Горбатов 18.10.08 22:32

    Вы можете, с учетом невыраженной симптоматики, действительно пролечиться негрустином.

    Средняя терапевтическая доза гиперикума составляет 600-900 мг в сутки, в три 3 приёма, в течение 1.5-3 месяцев.


    Тема: Негрустин DREAM 19.10.08 14:02

    Давайте расскажу подробнее о своей болезне!Мне 24 года Зовут- Сергей. С детсва был ранимым ребенком.Плохо адаптировался к окружающей среде. БЫл замкнутым, но не со всеми среди своих хороших друзей был общительным!Проучился в школе!Уже тогда , знал что такое сильное серцебиение, потели ладони,т.к. школа была одна из самых криминализованных!В институте был в постоянном напряжении,в курсе на 3 ем стал ложиться поздно,вставать рано. Мне даже нравилось состояние недосыпа т.к. из-за этого состояние все было безразлично!Отучился. Никак не мог найти работу, проблемы с военкоматом,никак не мог в стать рано.Боялся работы еси честно , общение с людьми, вдруг с ним не найду общего и у нас будут натянутые отношения!При этом с о своими лучшими друзьми я общаюсь хорошо,и даже лидер!В прошлом году в августе пошел с девушком в кино, на фильм ужасов, и там случилась первая сильная паническая атака! Через 2 недели пошел все-таки к психотерапевту.Стал пить 1 таб. 25 мл Золофта в сутки.Пил 2 месяца.Потом доктора стал поропить чтоб быстрей остановил прием АД.Хотя побочки в конце курса вообще небыло.Был психологический фактор , а вдруг я зависим от них ,вдруг я без них не смогу.Была агарофобия, и даже сейчас она есть но не сильная!Боюсь ездит в обшественном транспорте,ездию только на машине!Конечно этой продолжительности было мало.Врачи пишут ВСД, депрессивный эпизод средней степени!Лечился дома год практически, сидел , гулял,востанавливал здоровье.Стал работать мерчендайзером , работа активная в том числе общение и главное физическая, Но и уставал я сильно короче нравилось! У мамы был депрессивный эпизод но не сильный - справилась сама, болеет тоже ВСД! Папа у меня необщительный,боязливый, нерешительный. На данный момент меня беспокоит: непостояное настроение,иногда плохо сплю где раз 2-3 в неделю при этом принимаю на обязательно что-нибудь(глицин. валериана, валосердин)или засыпаю поздно, или просыпаюсь рано и не иогу уснуть,сильно тоскливо бывает особенно сейчас при такой погоде,плохо переношу стрессы, вялость как психическая так и физическая но не такая сильная как той депрессии что было!Побаиваюсь людей есть еще социофобия но не сильная, но все зависит от состояния а это как высплюсь,настроения,какая погода! пОСТОЯННО НУЖНА МОТИВАЦИЯ хочу избавиться от этого состояния!Прошло уже год после приема АД а состояние как у здорового человека не вернулось!Я уже писал что хочу попробывать НЕГРУСТИН. Или что-нибудь другое что можно взять в России без рецепта,я думаю негрустин подойдет. Но в инструкции есть противопоказание это эндогеная депрессия, это меня сильно беспокоит!! Мне завтра надо уезжать в другой город, по делам.Там наверно придется немного понервничать,при приеме негрустина или какого нибудь другого лекарства которые вы напишите поможет ли мне справиться с собой,не реагировать на стрессовые ситуации? И залечить до конца депрессию!
    Спасибо вам большое!
    С уважение Сергей


    Тема: Негрустин DREAM (Сергей) 19.10.08 14:08

    Может попробовать Гиперикум?


    Тема: Негрустин Д-р Горбатов 19.10.08 22:12

    Гиперикум - это ботаническое название зверобоя. Гиперикум лежит в основе негрустина.
    Попробуйте его попринимать так, как я Вам посоветовал выше. Не поможет, обсудим вопрос о возобновлении лечения золофтом.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Доктор, я вам пишу чтоб рассказать о своем сотоянии оно улучшилось но не сорвсем. Негрустин 2 табл. по раза в день принимал 3 месяца, перестал пить буквально неделю назад но афобазол 3 табл. в день пить продолжаю, пью уже больше 3 месяцем ! Все боялся вам писать, боюсь вы будете настаивать на приеме синтеч. АД!Я сейчас работаю,работа конечно приносит стрессы, но я стараюсь с ними справляться, конечно не без помощи афобазола он всегда при мне! Работа у меня связана с поездками в межгород и общении с людьми в основном в магазинах.Социафобии явной такой нет, но когда не высплюсь или устал она все- таки есть, но не сильно. Когда работа идет на ура я себя прекрасно чувствую и мало устаю.Но когда не идет...... вообще все у меня зависит от настроения с утра и от выспаности (в этом я виноват) и иногда просто плохо сплю! Для меня очень важен сон, поэтому совместно с афобазолом принимаю настойку пиона и т.д. Как уже писал состояние еще не идеальное, иногда навязчивые мысли есть всякие глупые.Есть скачки настроения но не такие сильные.Усталость иногда апатия,тревога но повторюсь не сильная, иногда прямо все супер иногда нет, сплю плохо мысли всяки , утром иногда встаю рано завснуть не могу где то в часов в 6 . Борюсь с ВСД и недолеченной депрессией. Иногда афобазол заканчивался и не покупал сутки было немного дурно тревога, заторможенность.
    Доктор 2 вопроса ,
    1. Что дальше делать можно еще примать негрустин или может какое нибудь другое лекарство раст. произхождения Синтеч. Ад не могу принимать т.к. работа , за рулем постоянно и поюсь побочек.
    2. Я новый топик создавал Афобазол называеться вы писали что надо уменьшить дозу и прости общий анализ крови! Уменьшит дозу на сколько? Зачем анализ крови?
    3. Может тенотен принимать. Какие лекарства есть чтобы вылечить недолеченую депрессию.Доктор посоветуйте.Может есть новое поколение лекарств только не синтеч. АД.Может методики в психиатрии есть?
    Заранее спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор! Я вам давно не писал, поэтому я скопировал топик со старого форума, что вам легко было разобраться с историей моей болезни!
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Уважаемый доктор! Был депрессивный эпизод год назад.Пил Золофт 1 таблетку вроде 25 мг дозировка была. Попил 2 месяца.Но это не сняло всех симптомов я поропил врача говорил что мне лучше врачу что по быстрей прекратить прием АД! Состояние нормальное, но когда не высыпаюсь (иногда и сон плохой и поздно ложусь) состояние жуткое. Я прочитал много сообщений на форуме. Остались недолеченное состояние депрессии! Я вот думаю синтетич.АД пить страшновато и рецепт нужен, а можно попить негрустин(экстракт зверобоя)! Оно мне поможет победить до конца депрессию ?Но в аннотации на негрустине написано не принимать и ли что-то не помню нельзя его принимать при эндогенной депрессии!


    Тема: Негрустин Dream 18.10.08 21:19

    Посоветуйте как вылечить недолеченую депрессию, не применяя Синтетич.АД.
    Заранее спасибо!


    Тема: Негрустин Dream 18.10.08 21:24

    Состояние непостоянное!Быает день нормально провожу!Бывает когда невысыпаюсь плохо!Врачи пишут ВСД, Были ПА, сейчас очень редко и незначительные, Был депрессивный эпизод средней степени тяжести!


    Тема: Негрустин Д-р Горбатов 18.10.08 22:32

    Вы можете, с учетом невыраженной симптоматики, действительно пролечиться негрустином.

    Средняя терапевтическая доза гиперикума составляет 600-900 мг в сутки, в три 3 приёма, в течение 1.5-3 месяцев.


    Тема: Негрустин DREAM 19.10.08 14:02

    Давайте расскажу подробнее о своей болезне!Мне 24 года Зовут- Сергей. С детсва был ранимым ребенком.Плохо адаптировался к окружающей среде. БЫл замкнутым, но не со всеми среди своих хороших друзей был общительным!Проучился в школе!Уже тогда , знал что такое сильное серцебиение, потели ладони,т.к. школа была одна из самых криминализованных!В институте был в постоянном напряжении,в курсе на 3 ем стал ложиться поздно,вставать рано. Мне даже нравилось состояние недосыпа т.к. из-за этого состояние все было безразлично!Отучился. Никак не мог найти работу, проблемы с военкоматом,никак не мог в стать рано.Боялся работы еси честно , общение с людьми, вдруг с ним не найду общего и у нас будут натянутые отношения!При этом с о своими лучшими друзьми я общаюсь хорошо,и даже лидер!В прошлом году в августе пошел с девушком в кино, на фильм ужасов, и там случилась первая сильная паническая атака! Через 2 недели пошел все-таки к психотерапевту.Стал пить 1 таб. 25 мл Золофта в сутки.Пил 2 месяца.Потом доктора стал поропить чтоб быстрей остановил прием АД.Хотя побочки в конце курса вообще небыло.Был психологический фактор , а вдруг я зависим от них ,вдруг я без них не смогу.Была агарофобия, и даже сейчас она есть но не сильная!Боюсь ездит в обшественном транспорте,ездию только на машине!Конечно этой продолжительности было мало.Врачи пишут ВСД, депрессивный эпизод средней степени!Лечился дома год практически, сидел , гулял,востанавливал здоровье.Стал работать мерчендайзером , работа активная в том числе общение и главное физическая, Но и уставал я сильно короче нравилось! У мамы был депрессивный эпизод но не сильный - справилась сама, болеет тоже ВСД! Папа у меня необщительный,боязливый, нерешительный. На данный момент меня беспокоит: непостояное настроение,иногда плохо сплю где раз 2-3 в неделю при этом принимаю на обязательно что-нибудь(глицин. валериана, валосердин)или засыпаю поздно, или просыпаюсь рано и не иогу уснуть,сильно тоскливо бывает особенно сейчас при такой погоде,плохо переношу стрессы, вялость как психическая так и физическая но не такая сильная как той депрессии что было!Побаиваюсь людей есть еще социофобия но не сильная, но все зависит от состояния а это как высплюсь,настроения,какая погода! пОСТОЯННО НУЖНА МОТИВАЦИЯ хочу избавиться от этого состояния!Прошло уже год после приема АД а состояние как у здорового человека не вернулось!Я уже писал что хочу попробывать НЕГРУСТИН. Или что-нибудь другое что можно взять в России без рецепта,я думаю негрустин подойдет. Но в инструкции есть противопоказание это эндогеная депрессия, это меня сильно беспокоит!! Мне завтра надо уезжать в другой город, по делам.Там наверно придется немного понервничать,при приеме негрустина или какого нибудь другого лекарства которые вы напишите поможет ли мне справиться с собой,не реагировать на стрессовые ситуации? И залечить до конца депрессию!
    Спасибо вам большое!
    С уважение Сергей


    Тема: Негрустин DREAM (Сергей) 19.10.08 14:08

    Может попробовать Гиперикум?


    Тема: Негрустин Д-р Горбатов 19.10.08 22:12

    Гиперикум - это ботаническое название зверобоя. Гиперикум лежит в основе негрустина.
    Попробуйте его попринимать так, как я Вам посоветовал выше. Не поможет, обсудим вопрос о возобновлении лечения золофтом.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Доктор, я вам пишу чтоб рассказать о своем сотоянии оно улучшилось но не сорвсем. Негрустин 2 табл. по раза в день принимал 3 месяца, перестал пить буквально неделю назад но афобазол 3 табл. в день пить продолжаю, пью уже больше 3 месяцем ! Все боялся вам писать, боюсь вы будете настаивать на приеме синтеч. АД!Я сейчас работаю,работа конечно приносит стрессы, но я стараюсь с ними справляться, конечно не без помощи афобазола он всегда при мне! Работа у меня связана с поездками в межгород и общении с людьми в основном в магазинах.Социафобии явной такой нет, но когда не высплюсь или устал она все- таки есть, но не сильно. Когда работа идет на ура я себя прекрасно чувствую и мало устаю.Но когда не идет...... вообще все у меня зависит от настроения с утра и от выспаности (в этом я виноват) и иногда просто плохо сплю! Для меня очень важен сон, поэтому совместно с афобазолом принимаю настойку пиона и т.д. Как уже писал состояние еще не идеальное, иногда навязчивые мысли есть всякие глупые.Есть скачки настроения но не такие сильные.Усталость иногда апатия,тревога но повторюсь не сильная, иногда прямо все супер иногда нет, сплю плохо мысли всяки , утром иногда встаю рано завснуть не могу где то в часов в 6 . Борюсь с ВСД и недолеченной депрессией. Иногда афобазол заканчивался и не покупал сутки было немного дурно тревога, заторможенность.
    Доктор 2 вопроса ,
    1. Что дальше делать можно еще примать негрустин или может какое нибудь другое лекарство раст. произхождения Синтеч. Ад не могу принимать т.к. работа , за рулем постоянно и поюсь побочек.
    2. Я новый топик создавал Афобазол называеться вы писали что надо уменьшить дозу и прости общий анализ крови! Уменьшит дозу на сколько? Зачем анализ крови?
    3. Может тенотен принимать. Какие лекарства есть чтобы вылечить недолеченую депрессию.Доктор посоветуйте.Может есть новое поколение лекарств только не синтеч. АД.Может методики в психиатрии есть?
    Заранее спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, антидепрессанты - это этиологические препараты для лечения депрессивных состояний. Вы пока не созрели для решения об их использовании. Поэтому на фоне приёма гиперикума можно подключить психотерапию и акупунктуру.
    При длительном использовании антидепрессантов или анксиолитиков рекомендуется раз в полгода контролировать формулу крови.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте. УВажаемый доктор!Гиперикум(негрустин) я принимал 3 месяца. Недавно перестал принимать!Курс в 3 месяца я пропил его! Почему когда я временно перестаю принимать афобазол, мне становиться плохо (нервозность появляеться)? Ведь от него нет зависимости! Афобазол я принимаю больше 3 месяцев, мне его дальше принимать, или уменьшить дозу настолько уменьшит дозу( в инструкции написано курс лечения до 3-х месяцев)? Может продолжить принимать негрустин? Как мне поступить?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я думаю, что от афобазола можно постепенно отказаться, но продолжить лечение негрустином.

    Хуже становится не от зависимости, а, скореее всего, это синдром отмены.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!Как мне постепенно отказываться от афобазола? Мне уменьшить дозу до 2 табл. в день, потом до 1-ой! А что если ухучшиться состояние, что мне предпринимать, пить таблетку? И сколько времени должно пройти после того как я закончил 3-х месячный курс негрустином и начать новый?
    Заранее спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, с афобазола сходите постепенно, хотя зависимость от него не развивается. Повторный курс лечения зверобоем проводится только в случае необходимости, т.е. при наступлении рецидива депрессии.