Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

Форум

Благодарю докторa за консультацию и админ. за тех поддержку. Консультацией довольна, получила ответы на интересующие меня воп…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Хотелось бы узнать Ваше мнение

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Хотелось бы узнать Ваше мнеие о лекарстве Fluanxol®. Если у меня вегетативная дистония с неглубокими но приступами паники из-за вегетативных расстройств и раздражительность,особенно в период ПМС. Дозу назначили два раза по 0.5 с утра и вечером. Считаете ли вы это лекарство нужным? В аннотации написано что это нейролептик и меня это пугает. Может лучше пить какой-нибудь антидепрессант? Не влияет ли Fluanxol® на психику и не подрывает ли ее? Не вызывает ли привыкания? Не схожи ли они по вредности с транквилизаторами? Заранее благодарю за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я полностью с Вами согласен, что вместо флюанксола лучше пролечиться одним из серотониновых антидепрессантов. Ф. относится к нруппе старых нейролептиков с типичными для них экстрапирамидными осложнениями и выраженными явлениями вегетативной дисфункции, которая у Вас, как Вы об этом сообщаете, у вас и без него пристутствует.

    В малых дозах, как у вас, этот препарат оказывает антидепрессивное действие, но тревогу он снимает плохо.