Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарна доктору, что помог мне посмотреть на проблему с другой стороны и рассказал о путях решения! Беседа прошла легко и непр…

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Психосоматика...

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор!Скажите,что такое психосоматика и связано ли это как то с депрессиями?Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Коротко говоря, психосоматика это, если говорить образно, оркестр, состоящий из высококвалифицированных исполнителей и плохообразовонного дирижера. Дирижер даёт оркестрантам неправильные команды и они фальшивят, хотя на самом деле прекрасные музыканты.
    Так и в человеческом организме, при психосоматичсеких расстройствах, сами органы и системы организма являются совершенно здоровыми и по сути дела, должны функционировать совершенно нормально.

    Но \\\" дирижер \\\"нашего организма и наших органов, высшие вегетативные центры и области мозга ( лимбическая система, гиппокамп, миндалевидное ядро, etc ) дают неправильные \\\" команды \\\" органам и системам органов человеческого организма и вызывают те или иные сбои в функции систем и органов организма.
    Это и есть психо-соматика.

    При депрессиях довольно часто имеют место нарушения психо-соматических взаимоотношений между головным мозгом и органами и системами организма.