Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

Форум

Хорошо

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Подергивания в мышцах

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор, в своем письме я описал Вам то тревожное состояние, которое у меня возникает и, связанные с этим, подергивания в мышцах. Хочу также отметить, что в прошлом году находили эпи активность кажется по ээг, а в этом - ничего такого не нашли и эпи не ставили. Но финлепсин назначали по 3 таблетки в день. Затем доктор сказал, что подергивания всего-то навсего от тревожности, или недостатка серотонина, поэтому сейчас финлепсин не принимаю. Будьте так любезны, прокомментируйте пожалуйста.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Проблема лежит в том, что антидепрессанты при наличии у больного эпилепсии или эпилептической готовности в состоянии учатить и утяжелить приступы судорог или вызвать их при наличии только готовности к ним.
    В таких случаях лечение антидепрессантами необходимо проводить на фоне прикрытия противосудорожными препаратами, тем же финлепсином.

    Если судорожная готовность на ЭЭГ не выявляется то и использование противосудорожных препаратов не нужно.