Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

К сожалению, работа этого форума прекращается.
Уважаемые дамы и господа ! Я приношу свои глубокие извинения то задержку в даче вам ответов на ваши вопросы. К сожалению, работа этого форума прекращается. Спасибо вам за многолетнее доверие.

Внимание !!!! Беседы в Youtube и Телеграм работают в штатном режиме

не могу понять.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
уважаемый доктор.У меня вопрос к вам как к психотерапевту.Прохожу лечение от депрессии.Но не могу понять для себя вот что,я сдетства обладаю тревожно-мнительным характером.Всегда боялся заболеть,казалось что и проблемы в жизни очень велики.Потом в зрелом возрасте к этим фобиям прибавились переживания за семью.детей.работу.бизнес.....Потом испытал приступы ПА, апатию ко всему.сбросил вес. ну и тд...и вот теперь у меня вопрос-так может все эти серотониновые чудотаблетки не могут меня переделать..может эта постоянная тревожность и мнительность это уже не результат приобретенной депрессии а просто как говориться мое рабочее состояние???ведь таблетки не могут заставить человека стать другим..не думать о своих проблемах и тревогах..или вы считаете что именно нехватка каких-то веществ в мозгу и делает меня таким какой я есть...так может я уже вылечился???т.к постоянные тревоги и мнительность были у меня вседа-сколько я себя помню...сейчас ПА нет.а сприступами я уже научился справляться.Очень хочется услышать ваше мнение-оно очень для меня важно!!!Спасибо

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы правы, никакие таблетки не в состоянии переделать характер и тревожная мнительность останется вашим постоянным спутником на всю жизнь. Вы всегда будете делать \\\" из мухи слона \\\". В таком привычном для Вас состоянии Вы можете работать, более -иенее нормально жить и радоваться, временами, жизни и не принимать никаких антидепрессантов.

    Но вот в период ухудшения состояния и нарастания тревоги, страхов и потери или снижения работоспособности серотониновые АД будут для Вас полезны.

    Если сейчас Вы вернулись в своё привычное состояние - можете прекратить лечение антидепрессантом, но сойти с него лучше плавно.