отзывы пользователей
Скайп
Я просто восторге от беседы с доктором . Так все просто и по доброму диалог шол, что я бы и 10 часов бы проговорила. Мне очень п…
Скайп
Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.
Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype
К сожалению, работа этого форума прекращается.
Уважаемые дамы и господа ! Я приношу свои глубокие извинения то задержку в даче вам ответов на ваши вопросы. К сожалению, работа этого форума прекращается. Спасибо вам за многолетнее доверие.
Внимание !!!! Беседы в Youtube и Телеграм работают в штатном режиме
Уважаемые дамы и господа ! Я приношу свои глубокие извинения то задержку в даче вам ответов на ваши вопросы. К сожалению, работа этого форума прекращается. Спасибо вам за многолетнее доверие.
Внимание !!!! Беседы в Youtube и Телеграм работают в штатном режиме
парестезии
Бесплатная консультация психиатра
Добрый день.
У меня такой вопрос - могут ли вследствие сильного стресса возникать парестезии?
С ними я знакома, поскольку в прошлом году принимала антидепрессанты, чтобы излечиться от депрессии (с дереализацией) и они появлялись в начале лечения как побочный эффект. Должна сказать, что полностью не вылечилась и решила выходить из нее самостоятельно. Вроде бы мне это удалось, дереализация полностью прошла.
Но вот на этой неделе у меня был очень сильный стресс одновременно и на работе, и в личной жизни. После этих событий вечером следующего дня сначала стало легко покалывать в ладонях и стопах, а потом начались приливы то ли жара, то ли холода по локтевой части рук.
На следующий день проснулась все с тем же покалыванием в ладонях. Днем прошло, а к вечеру снова началось, все с теми же парестезиями. А сегодня с самого утра и весь день держится легкое гудение в ладонях и ногах. Причем когда зацикливаюсь на этом и начинаю нервничать - расходится на все тело.
Причина стрессовой ситуации не разрешена до сих пор. Могут ли такие явления быть реакцией на стресс?
У меня такой вопрос - могут ли вследствие сильного стресса возникать парестезии?
С ними я знакома, поскольку в прошлом году принимала антидепрессанты, чтобы излечиться от депрессии (с дереализацией) и они появлялись в начале лечения как побочный эффект. Должна сказать, что полностью не вылечилась и решила выходить из нее самостоятельно. Вроде бы мне это удалось, дереализация полностью прошла.
Но вот на этой неделе у меня был очень сильный стресс одновременно и на работе, и в личной жизни. После этих событий вечером следующего дня сначала стало легко покалывать в ладонях и стопах, а потом начались приливы то ли жара, то ли холода по локтевой части рук.
На следующий день проснулась все с тем же покалыванием в ладонях. Днем прошло, а к вечеру снова началось, все с теми же парестезиями. А сегодня с самого утра и весь день держится легкое гудение в ладонях и ногах. Причем когда зацикливаюсь на этом и начинаю нервничать - расходится на все тело.
Причина стрессовой ситуации не разрешена до сих пор. Могут ли такие явления быть реакцией на стресс?
Комментарии