Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо Огромное, доктору!!! Провёл замечательно консультацию и все разъяснил. Ответил на все вопросы, удилищ максимум времени. Н…

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Хроническая усталость

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Я в тупике. Вот уже ровно год у меня хроническая усталость(неврастения, астения). Полный упадок сил и потеря работоспособности. Появилось отвращение к своей работе (сразу скажу, что по объективным причинам не могу ее пока сменить) Работаю я руководителем среднего звена. Не могу заставить себя выполнить простейшую задачу, при разговорах с коллегами смотрю сквозь них думая скорее бы этот диалог закончился Отвращение ко всему, усталость дикая, утром тяжело вставать, выходные и отпуск не помогают. Самое страшное - появилось ощущение нереальности происходящего Параллельно пропал интерес к семье, развлечениям, деньгам Вообще не хочется ничего Не могу себя заставить даже элементарно встретиться с друзьями, выбраться на природу и тп Был у терапевта, потом у кардиолога - Диагноз НЦД Прописали рекситин - пил эффект 0, новопассит также 0 Негрустин - еще хуже стало Конечно надо заниматься спортом ходить в кино и тд - но у меня на это просто нет сил. Недавно собрался с силами и сходил к психотерапевту - диагноз, неврастения, СХУ ,(депрессии сказали точно нет) рекомендовали сходить в клинику неврозов на сеансы к психотерапевту и прописали мексидол. В клинику неврозов я пока морально не готов обратиться, принимаю мексидол неделю, ярко выраженного положительного эффекта пока не наблюдается, Собственно вопрос, как Вы относитесь к мексидолу и как Вы рекомендуете лечить СХУ, какие еще препараты могли бы порекомендовать.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я думаю, что Вы всё-таки страдаете депрессивным расстройством, но не тревожного, а апато-заторможенного типа. Либо же, burn-out-синдромом.

    Но, скорее всего, всё-таки апато-заторможенной депрессией.
    Поэтому и лечение рексетином не оказало на Вас никакого положительного воздействия.

    Я советую Вам пролечиться дулоксетином, антидепрессантом дуального действия. Начните лечение симбалтой с 30 мг один раз в день и через 7 дней переходите на 60 мг симбалты.

    Препарат мексидол мне не знаком, поэтому я ничего о нем сказать не могу.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день Уважаемый Доктор! За прошедшее время моя ситуация резко ухудшилась - появилось чувство тревоги, ранние пробуждения потеря аппетита и даже социофобия (!!!) АД за все время я не принимал - не получилось достать рецепт и я надеялся, что справлюсь самостоятельно (только успокоительные без рецепта) Но не получилось В итоге осознав, что дальше так продолжаться не может пошел на прием к психотерапевту Новый диагноз -тревожно-депрессивное расстройство. Схема лечения следующая
    Паксил - 20 мг, Просульпин и Финлепсин - по два раза в день, ну и на крайний случай фен (при сложных социальных ситуациях)

    Как вы считаете, правильно ли подобрана схема лечения? Меня беспокоит паксил - прочитал о его побочках :-(
  • отредактировано более чем десять лет назад
    И еще два вопроса - какова роль финлепсина в назначенной схеме? На фоне снижения аппетита придется принимать все лекарства на голодный желудок -насколько это опасно? (полноценно питаюсь как правило один раз в день, во второй половине дня)