Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Очень продуктивный диалог в Скайпе. Многое стало ясно. Спасибо, доктор! Антон.

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Добрый день. Пожалуйста ответьте мне на вопрос.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
В истории болезни я подробно написал что и как, скажите пожалуйста как долго и как правильно пьется Паксил?? как правильно делать перерыв и что в этот момент нужно принимать??? Просто возникли сомнения в доверии к моему невропатологу. Правильно ли она сделала что так быстро сняла меня с Паксила и так резко перевела на Иксел??

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Напишите на какой дозе паксила находились Вы во время лечения ?

    Иксель - слабый антидепрессант использующийся в Австрии, России и Украине. И нигде больше.

    Перевод Вас с паксила на иксель, с моей точки зрения,- ошибочный шаг.

    Лечение паксилом, как также и другими антидепрессантами класса SSRI проводится так: медленно и постепенно, маленькими шагами подбирается оптимальная доза антидепрессанта, на которой наступает полная ремиссия. На этой лечебной дозе антидепрессанта необхоидмо оставаться до года, потом такими же маленькими шагами, как и во время подбора лечебной дозы, осуществляют снижение дозы до той минимальной, на которой состояние остается таким же хорошим, как и на лечебной дозе. На этой минимальной поддерживающей дозе антидепрессанта пациент остается ещё в течение одного года и только после этого предпринимается попытка полного прекращения лечения.

    С моей точки зрения, скорее всего, доза паксила у Вас в тот период лечения не была оптимальной, я могу судить об этом косвенно, по тому, что у Вас на фоне лечения паксилом продолжали случаться приступы паники.