Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожно-депрессивное расстройство?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый, ДОК! Мне 22 года, судя по гениталиям свисающим ниже пояса, я еще и мужчина! Ладно, шутки-шутками, перейдем к делу!
Около 9 мес. назад со мной произошла страшная история: я принял слишком много амфетамина. первые часов 6 все было нормально,
а потом сердце стало колотиться бешенно, дышать стало трудно, в голове чудовищная пульсация, все тело дрожит и конечности сводит,
все в мурашках,паника, страх смерти, страх инфаркта/инсульта итд. Скорая - экг - норма, давление 180/110! они сбили давление уколом в вену! но я по-прежнему был еле жив, сердце ныло ужасно и дышать было тяжело! в таком состоянии я лежал всю ночь и думал о смерти, но как ни странно на утро полегчало, осталась только дикая слабость! пришел домой помылся, покушал, лег и вспомнил о той бяке, что со мной произошла! и снова дышать тяжело, волна мурашек по телу, бешенное сердцебиение, я побежал умываться, пить воду - откатило! Далее лег на живот и чувствую,пульсацию в груди, сердцебиение! причем сердце бьется быстро и тяжело!подумал отосплюсь пройдет. ан-нет! так до сих пор с этой пульсацией в груди, в голове и живу! иногда бывает нехватка воздуха, одышка! сердце обследовал - син. аритмия, нцд по кардиальному типу. ЭхоЭг - признаки гидроцефалии. рэг - все в норме, только снижен венозный тонус и церебральных артерий. Все вроде в пределах нормы!
Па последнее время вроде нет(я их перестал бояться), но есть эта поганая пульсация, иногда одышка + подавленное настроение, слабость и ноющие боли в сердце. Я собираюсь лечь в клинику неврозов после нового года, раньше не могу, т.к. у меня пятый курс - диплом, сессия все дела! Я вот хотел спросить совета: может стоит пока попробовать флуоксетином в связке с фенозипамом полечиться? есть ли в этом смысл? и по какой схеме их принимать?Думаю, что виной панических атак было большое количество стрессов за прошедший год и многолетняя вяло текущая депрессия...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, я думаю, что флюоксетин не подойдёт Вам, лучше использовать ципралекс, пароксетин или сертралин. Против феназепама я так же могу Вам возразить. Лучше использовать афобазол.
    Сообщите мне, пожалуйста, на каком антидепрессанте Вы остановили свой выбор. После этого я сообщу Вам лечебную схему.