Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору! В апреле была консультация в Скайпе, посоветовал лечение, поставил предварительный диагноз. Я начала пи…

Скайп

От всего сердца благодарю Вас за помощь! Вы удивительный человек, и потрясающий специалист! Доктор-экстрасенс :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Агорафобия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте, доктор.
У меня агорафобия без панических атак. В личной карточке - история болезни.
Насколько я понял, почитав ваш форум, мне нужно принимать антидепрессант (паксил?, сколько таблеток нужно на курс лечения?) и заниматься поведенческой терапией. Записал на плейер ваш психосеанс-агорафобия, слушаю. Полностью вам доверяю, приложу все силы чтобы вылечиться. Спасибо вам.
Как рекомендуете начать лечение?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, я бы уточнил характер Вашего расстройства и назвал бы его не агорафобией, а социальной фобией. Причем оно ( расстройство ) у Вас генетически обусловлено, Кроме того, на фоне социальной фобии у Вас имеется навязчивая улыбка, от которой Вам пока не удалось избавиться.

    Как Вы правильно отметили, лечение Вашего расстройства предусматривает использование одного из антидепрессантов класса SSRI, например, ципралекс, пароксетин, сертралин, флюоксетин, венлафаксин.

    И когнитивно-поведенческая теарпия социальной фобии и навязчивой улыбки.