Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор специалист что надо. Спасибо!

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

проконсультируйте, пожалуйста.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый Доктор,
Я Ваша \\\"старая\\\" пациентка, обращалась к Вам неоднократно за помощью несколько лет назад.. сейчас вот возникла необходимость опять обратиться.
моя клиническая картина: редкие панические атаки, очень высокая тревожность с вегето-сосудистыми проявлениями: головокружение, потливость, шаткость.. мне 31 год, живу заграницей. в анамнезе ГТР .. все анализы пройдены и тем не менее не могу избавиться от тревожности.. в 2006 году принимала ципралекс в течение 4 месяцев, потом прекратила.. через пару месяцев симптомы возобновились и я опять стала принимать ципралекс в дозе 10 мг.. в ноябре 2007 прекратила его принимать, в январе стала принимать опять в дозе 5 мг до марта, потом возникла ремиссия и я чувствовала себя совершенно нормально, но в апреле этого года мы совершили длительную поездку в Москву и в метро испытала ПА, после этого вернулись мои \\\"друзья\\\" симптомы.. по рекомендации своего врача я опять стала принимать ципралекс ( сейчас 2ой день на 10 мг ).. до этого была на 5 мг месяц. сейчас состояние можно охарактеризовать как средне-нормальное, но мы совершили 24 часовой перелет и сейчас у нас идет период адаптации..
как видите, у меня наблюдается некоторая спорадичность в приеме препарата и от этого возникает вопрос -- нужен ли мне именно этот препарат?? может он уже не эффективен?? Что могло спровацировать рецидив?? и является ли \\\"нормой\\\" такие вот откаты?? очень переживаю..
напишите, пожалуйста
Ваше мнение и что мне предпринять в моем случае?? Я настроена очень оптимистично..
заранее благодарю

Ирина Р.