Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

Скайп

СпасиБо, дорогой доктор Георгий!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нужна Ваша помощь

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте, доктор!
Немного расскажу о своем состоянии. После родов, через полгода(два года назад), начились неприятные состояния. Постоянные головные сдавливающие боли, раздражительность, страх за своё здоровье, страх смерти, инфаркта и т.д, рассеянность, тяжело сосредотачиваюсь, слабость постоянная. Психотерапевт сказал, что это накопившийся невроз. Лечение назначил: афобозол, фенозепам на ночь и персен форте. Мне это ничего не помогло. Больше к нему не ходила. Обратилась к невропотологу. Она постовила диагноз \\\"депрессия с приступами панической атаки\\\". Назначила феворин по 50мг, и атаракс. Атаракс я пропила как она и сказала две недели, а феворин продолжаю, и вот уже пропила его всего месяц без трех дней, но улучшения незначительные. Симптомы слегка приглушились, а так всё тоже самое. С увеличением дозировки феварина, усиливались головные боли. Далее я перешла на рекситин, Вы рекомендовали мне постепенно довести дозировку рексетина до 40 мг., но мне на 20мг. состояние улучшилось. Я стала чувствовать себя хорошо, головные боли прекратились, страхи прошли, повысилось настроение. Вообщем вернулась к нормальной жизни. Вот уже восемь месяцев принимаю рекситин по 20 мг. Начала снижать рекситин до 15 мг.(в такой дозировке принимаю неделю), вроде самочувствие хорошее, но в то же время какие-то страхи незначительные лезут в голову. Хотела бы узнать когда прекращать лечение и как это сделать?
С Уважением!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте!
    Уже прошло две недели как принимаю рексетин по 15 мг., состояние хорошее. Доктор пожалуйста посоветуйте что делать дальше.
    С уважением!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Перейдите на 10 мг и оставайтесь на них, если Ваше состояние будет таким же хорошим, как и на 20 и 15 мг в течение 3-6 месяцев.
    Если же на 10 мг оно вновь ухудшится, немедленно вернитесь на 15 мг и оставайтесь на них также от 3-6 месяцев.