Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Чем лечиться?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
43 года, мужч, без сложных хронических заболеваний. Нервы хуже некуда. На грани. Последнее время постоянные вспышки гнева, особенно дома. При острой вспышке гнева, когда просто уже хочется взять ремень:-(, на секунду охватывает такая слабость, что ноги подкашиваются, буквально падаю на диван. Дальше проходит, но.. Окружение. 1)Жена-холерик,взрывная, эмоциональная (браку 20 лет) всегда при своем мнении,конфликтная, терпения ноль:-) 2)Двое детей, старшая 18-летняя постоянно подбрасывает жестких проблем - то домой не придет, то напьется в ночном клубе, то устроит вечеринку дома с разносом всего, то влипнет в историю... Разгребать приходится мне.3) Престарелые родители, с которыми по идее надо быть помгче, но тоже срываюсь, спорю. 4)Очень ответственная, нервная работа, инженерная должность, и ненавидящий начальник , постоянно ищущий , куда уколоть,как насолить, конфликты и интриги. После работы строительство дачи, тоже все очень напряженно. Много и физического, и умственного труда. Летом живем на даче, казалось бы - природа, но и там одни ссоры, чувство гнева и раздражения постоянно. Стал много курить. Из последних мелких каверз начальника- отпуск в декабре, хотя по графику должен быть летом, но он уже все везде утвердил, сейчас, когда я просто изношен донекуда. По законодательству прав я, но выяснение правды выйдет мне боком, скандал обеспечен, все это подтверждают. Недосыпание (по личным меркам, просто норма сна у меня несколько больше среднего, готов заснуть в любое время суток). Мигрень раз 1-2 месяца. Провоцирует ее усталость, нервы, чувство голода, солнце. Принимаю большую дозу аспирина и ложусь спать- проходит. Сдерживаться больше не могу, срываюсь на всех и вся, нервы как оголенные провода. Что можно попить, наверное из антидепрессантов, учитывая что 2-3 раза в неделю мне приходится проводить за рулем полный день, заезжая в 2-3 города, дорога между которыми 1-2 часа в одну сторону и еще надо что-то соображать, считать, принимать решения. Психотерапевта и психиатра в нашей провинции нет. Особенно пугает близких вот это недавно появившееся чувство внезапной слабости, когда мышцы настолько слабеют, что падаю. Ранее ничего сильнее валерианы не принимал, по молодости при больших стрессах несколько раз релиум. Изменить как-то обстановку вокруг тоже не могу, увы.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Можно думать о двух состояниях: личностное расстройство эмоционально-нестабильного типа или burn-out-syndrom ( нервное истощение ).

    Для уточнения диагноза с Вами надо беседовать, например, по телефону или в Skype.
    Если это для Вас невозможно- посетите местного психиатра или психотерапевта.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо большое за быстрый ответ. Про первое состояние наверное возникло ощущение из-за недостаточно подробного описания ситуации, со смещением акцентов. Конечно, вокруг меня есть очень приятные люди, с которыми я абсолютно спокоен и рад общению. Но времени на этот позитив очень мало, как и на хобби - рыбалка, лес. Безусловно, целый ряд людей меня очень радуют. Младшая сестра, очень уравновешенный человек, оптимистка и творческая натура, умеет сохранять положительный настрой в любой ситуации. Одногруппник, с которым дружу с института. Тети и дяди. Соседи по даче. Бабушка, в здравом уме и памяти, 95 лет:-) Монахини, я им помогаю регулярно и часто беседую (дача возле монастыря). На этой нервной работе сейчас исключительно из-за з/п , предыдущая была интереснее и в разы спокойнее, но малооплачиваема , а финансовая ситуация не позволяет ее менять сейчас, с рабочими местами у нас совсем плохо. Супруга опять же постоянно клюет на тему денег. Стрессы по поводу старшей дочери у нас давно, в подростковом возрасте возил ее на сеансы к психотерапевту три года в соседний городок в поликлинику, но увы , ни это, ни воспитание не дали хороших плодов. Жена тоже немало перенесла от ее поведения, страдает гипертонией, дважды была в реанимации из-за нее, но научилась сейчас как-то не вникать в ее проблемы. Младшая дочка- любимица, умница и отличница, только радует. По скайпу возможности пообщаться в летнее время нет, я и текст надиктовываю сестре на телефон. Разговор с Германией по тел из нашей глубинки будет очень недешев, к сожалению. Но я с благодарностью буду помнить о Вашем предложении и если в отпуске буду у родственников в Москве, свяжусь. Ощущаю именно истощение, упадок сил. Быстро устаю, в выходные стараюсь отоспаться хотя бы до 9-10 часов (обычно подъем в шесть, отбой обычно около 12) Может быть, возможно уточнить состояние через вопросы?