Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень продуктивный диалог в Скайпе. Многое стало ясно. Спасибо, доктор! Антон.

Форум

Хорошо

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Аллергия и сильный зуд при приеме паксила

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор!
У меня депрессивное расстройство. С 5-го марта я нахожусь на паксиле. До этого полгода была на коаксиле + флюанксоле. Результата нужного не дало, хотя чувствовала себя я хорошо.(И не было никаких побочных эффектов ни при приеме препарата , ни после приема!!!)Но после прекращения приема коаксила все вернулось - слезы, утреняя тревога, отсутствие аппетита, страх, нежелание что-либо делать и т.д. И доктор назначил мне Паксил. После начала приема паксила уже через 7 дней я почувствовала себя практически здоровой(хотя и были побочные эффекты) - вернулся аппетит(даже стал более сильным, чем раньше), прошла тревога, страх, почувствовала себя \\\"нормальной\\\". Все бы хорошо, но только через месяц приема у меня появился сильный кожный зуд(типа крапивницы) по всему телу(по мере расчесывания он \\\"разрастался\\\"), котрый я убирала антигистаминными препаратами: ксизал, фенкарол, цетрин. Далее доктор мне посоветовал уйти с паксила(это случилось через 3 недели после начала аллергической реакции). Я заметила, что причиной Зуда кроме самопроизвольного возникновения, также является контакт с воздухом и водой. Я не принимаю паксил с 29-го мая,но аллергия не проходит до сих пор. Чувствую себя хорошо - пока никаких волнений и страхов, слава Богу! Вот только аллергия! (До этого никакой аллергией не страдала вообще). Да, такой факт(может это просто совпадение!): \\\"чесаться\\\" начала с момента прекращения приема противозачаточных таблеток \\\"Ярина\\\"( гинеколог посоветовала сделать месячный перерыв), но принимаю я его примерно с момента приема коаксила).

Что делать,подскажите, пожалуйста?
Может ли аллергия быть связана с приемом Паксила? Если да, то когда зуд может оканчательно исчезнуть? И стоило ли прекращать лечение этим препаратом?
И надо ли сейчас переходить на какой-то др.?

С уважением,

Ольга