Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Совершенно точно вам говорю это врач от Бога! Люди, обращайтесь и не болейте.Долгих лет жизни вам уважаемый Доктор, спасибо и низ…

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Восемь лет на алпразоламе.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор!Это Юрий 57 из Питера.Мы с Вами разговаривали по скайпу.А теперь я пытаюсь выйти на Форум.Докладываю Вам,что с 11.06.09.перешел на циталопрам (опра)-40мг.утром.Атаракс-50мг в течение дня,Алпразолам не принемаю шестой день.Состояние-жесть.Ни кому не советую лечиться транквилизаторами.Сон пратически отсутствует 3-5 часов.Нет апетита отвращение к еде.Дрожь в теле особенно руки,мышцы все напряжены,все плывет,очень усилился шум в голове.Усилилась тревожность и частота ПА.А.Д в эти моменты 160 на 90 пульс 80.Бросает то в жар то в холод.Не знаю,как бороться с повышением давления,оно было всегда 120 на 80.Я уже ни понимаю,где истинные ПА,а где синдром отмены.Как определить?Настроение на два балла,ни куда не хочеться идти и ничего не хочеться делать,но я пытаюсь это побороть высокой мотивацией к отмене.Только мне необходима еще и психологическая поддержка в виде какого-то общения или переписки.Спасибо.Извините если что-то неправильно сделал.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пожалуйста, зарегистрируйтесь и ведите свой топик. Так будет удобно вести наблюдение за ходом вашего лечения.

    Держитесь и ни в коем случае не возвращайтесь к альпразоламу. Надо перетерпеть. Для улучшения ночного сна подключите вечером за 2 часа до отхода ко сну один и указанных мной АД ночного действия: миртазапин 7.5-15 мг, амитриптилин 12.5-25 мг, вальдоксан 25 мг или леривон 15-30 мг.

    Итак: утром 40 мг циталопрама, на ночь один из указанных мной ночных АД, а в течение дня, по необходимости, атаракс. Самые тяжелые - это две - три недели после прекращения приёма зависимого препарата, потом становится легче.
    Держитесь !