Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор Горбатов Очень внимателен к пациенту. Уделяет должное внимание деталям. Сразу видно что он специалист с большой буквы и им…

Скайп

Уважаемый доктор Горбатов, спасибо, я вышла из жуткого полугодового состояния депрессии, после консультации с Вами в скайпе и наз…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте Вам!!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Это Андрей из Одессы. Не могу дождаться в своем топике ответа от Вас. Позвонил я в ПНД сегодня и мне так ответили, что лучше Вам и не слышать, дабы не усквернять свое мнение о нашем родном городе в целом и о его специалистов в общем.))))) Я продолжаю пить по 10 мг ципралекса утром и периодически, особенно когда за рулем, кладу под язык пол таблетки гидазепама в дозе 0.02 мг. (терплю до последнего, но как правило уже с самого утра доехать до работы нормально не могу, ощущение приступа и состояние предобморочное испытываю каждое утро), собираюсь увеличить дозу до 15 мг и пить еще 2-3 недели...если и тут не будет терапевтического эффекта, то увеличю до 20 мг. Меня интересует побочное действие Ципралекса на половую систему. Пью препарат 8 дней, ухудшилось либидо и сильно затянулся половой акт. Проходят ли со временем эти побочные действия и не является ли это признаком смены АД???

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, половая дисфункция очень часто встречается при лечении серотониновыми антидепрессантами. Но по мере продолжения лечения и в 100% случаев после уменьшения дозы или прекращения лечения антидепрессантом, всё в этом отношении возвращается в норму.

    Я не советую Вам увеличивать дозу Ц. сразу же до 15 мг, а с завтрашнего дня переходите на 12.5 мг и оставайтесь на них в течение 14 дней. Затем, в случае необходимости, переходите на 15 мг ципралекса и оставайтесь на них 28 дней. Дальше посмотрим.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Простите к моему огромному сожалению я только сейчас прочитал Ваше сообщение, я уже принимаю по 15 мг Ципралекса. Останусь на этой дозе как можно дольше. Позже отпишу.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, на 15 мг оставайтесь в общей сложности в течение 6 недель. В конце этого периода дайте о себе знать. Возможно, что 15 мг будет для Вас оптимальной дозой. если нет придется увеличить дозу Ц. до 17.5 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!!! У меня есть к Вам вопрос консультационного характера. Мне мой лечащий врач предложил дозу Ципралекса 15 мг разбить в суточном приеме на 2 раза, то есть утром принимать 10 мг и вечером до 18.00 принимать еще 5 мг. Скажите пожалуйста с какой целью это делается и стоит ли это делать вообще??? Заранее благодарю за ответ.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ципралекс принимается один раз в сутки, поскольку однократная доза его сохраняется в крови чуть дольше суток.
    То, что делает Ваш доктор, это пиар. Когда нет ничего другого предложить по существу, начинают предлагать всякие несуразицы.