Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор очень серьезно подошел к вопросу, уточнил диагноз, лечение буду уточнять.

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите разобраться!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста что со мной?
Началось всё пол года назад, с какой - то непонятной паники. Обратилась к психиатру, выписали золофт и поставили диагноз ОКР. Результатов не было никаких, я решила бросить лекарство, т.к. хотела забеременить и пошла на сеансы психотерапии. Всё получилось, навязчивость, которая мучила меня ушла, сейчас могу даже посмеяться с той глупости!!! Но параллельно беседуя со мной психотерапевт рассказал мне историю своей пациентки, которая боялась причинить вред своему ребёнку! Я никик на это не отреагировала, но потом меня охватил страх, а вдруг и со мной произойдёт такая беда......
Я очень хочу ребёночка, помогите избавиться от этой мысли, что я должна себе сказать? Ведь это не мой страх, у меня никогда и мыслей подобных не было, а взяла и накрутила себя. Может рожать и тогда я пойму, что это всё глупости? Пить АД не хочу, нельзя перед беременностью! Посоветуйте , уважаемый доктор, какой нибудь метод!!!Ведь это абсурд. Я и не боюсь никому причинить вред, потому что знаю что никогда этого не сделаю, а мысли засели в голову.
Больных на нервы в родстве и близко нет!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это науязчивые представления, которые Вы ощущаете, как чуждые и не включаете их в свой \\\" Я \\\". Но они возникают помимо Вашей воли.

    Дело в том, что это продолжение того же заболевания, которое, якобы прошло после психотероапии.

    Пока вам бояться или опасаться нечего, ребенка у Вас ещё нет. Если эти мысли возникнут и позже, тогда и будем говорить об этом. Но я уверен, что после рождения малыша все Ваши страхи полностью исчезнут и Вы сосредоточитесь на его воспитании.
    Возможно также, что эти навязчивые представления уйдут и сейчас, даже не возможно, а очень и очень вероятно.

    Выбросите эти страхи и радуйтесь жизни, наслаждаясь пока ещё имеющейся у вас свободой.