Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктору огромное спасибо, буду выполнять рекомендации.

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте!!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
В течении полугода страдаю ПА.Органической паталогии не выявлено.
Таблетки не пью.Справляюсь сама,если приступ в универе или в щественном месте могу выпить корвалол в таблетках или валидол(половинку). Сейчас чаще приступы бывают в университете,где нет близких или когда я дна дома.Сильно реагирую на погоду.В время приступа немеет тело(я себя щипаю а мне не больно),ужасная слаабсть,хочется лечь или хотя бы сесть,и головокружение.Иногда именно начало головокружения меня сильно пугает,а дальше-ПА.Что посоветуете?
«1

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Так как вы страдаете приступами паники, лифт и -самолетагорафобией ужет довольно длительное время, то у вас есть две возможности - не лечиться и продолжать чувствовать себя в свои 20 лет человеком с ограниченными возможностями передвижения или же пролечиться одним из сертониновых АД типа ципрпалекса, пароксетина, сертралина, циталопрама или флюоксетина или же АД класса SNRI - венлафаксином в сочетании с когнтивно-экспозиционной терапией агорафобии.

    Выбор остаётся за Вами.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Д-р.Горбатов,вы подверждаете что то что я описала это ПА?Просто наверное как и у всех у меня щущение что это какая то БОЛЕЗНЬ страшная.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я уже проходила лечение препаратами-Эглонил,Депрефолт,Атаракс.(ни один не пропила до конца,т.к не хотела сидеть на таблетках)Но улучшения не наблюдалось.На пследнем Я уже проходила лечение препаратами-Эглонил,Депрефолт,Атаракс.Но улучшения не наблюдалось.На пследнем приеме у ПТ были назначены Профлузак с Алпрозоламом.Я их купила но не решилась начать их прием.Как мне быть?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    У Вас есть ещё одна возможность, а именно, попробовать справиться со своитми агорафобическими страхами только с помощью одной когнитивно-поведенческой терапии. Не окажет она ожидаемого действия придется добавить один из указанных мной выше АД.

    Или жить со своими страхами дальше.
    Если действующее вещество профлузака - флюоксетин, то можете его использовать. С альпразоламом будьте осторожны и не злоупотребляйте им.

    Схема подбора лечебной дозы профлузака: 20 мг - 21 день, 40 мг - 28 дней. Дальше будет видно, как поступить с дозой в зависимости от достигнутых лечебных результатов.
    Хочу вас предупредить, что в первые недели лечения антидепрессантом возможно усиление тревоги и страха. Это в порядке вещей и не требует прекращения лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    У меня есть Феварин.Мне бы хотелось использовать препарат который не вызывает привыкания и не требует длительного курса.Мне говорили что курс лечения должен быть от 6 мес. до года.Можно ли попробовать исполызывать лечение только вашим сеансом огнитивно-поведенческой терапии?
    Моя мама тоже очень боится самолетов,но летает(нам улетать через неделю).Какие бы вы дали рекомендации.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Лечение требуется длительное. Антидепрессанты не вызывают привыкания. Только одним прослушиванием сеанса КПТ ПА с агорафобией будет недостаточно, надо будет проводить экспозиции со страшащими вас ситуациями in vivo.

    В ночь перед вылетом притмите таблетку транквилизатора, за 1 час до старта ещё одну и запейте в самолёте это 50-80 г коньяка.
    Схема лечения феварином: 25 мг - 7 дней, 50 мг - 14 дней, 75 мг - 14 дней, 100 мг - 21 день. Дальше станет ясно, как поступить с дозой феварина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Какой именно транквилизатор нужно выпить перед полетом? И как можно проводить экспозиции со страшащими ситуациями in vivo?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Любой транквилизатор, тот же феназепам. Это означает, что Вы не избегаете погружений в страшащие вас ситуации, а напротив, с ними конфронтируете, несмотря на возникающий при этом страх. Если Вам удасться, не убежать, через 15-20 минту страх уйдёт.
    И так надо поступать постоянно.
    Помните, что во время экспозиций с вами ничего и никогда плохого не произойдет, кроме появления так хорошо знакомого Вам чувства страха.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой Доктр!!!!!Вы меня очень радуете!!!Я готова пользоваться этой метдикой (погружений в страшащие ситуации)+ваш сеанс без приема таблеток.Могу ли я расчитывать на положительный результат?
    Если при при приступе рядом кто то есть(мама или друг) как он должен себя вести чтобы мне помочь?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    А никак, просто игнорировать Ваш страх и не замечать того, что он появился у Вас. Вам же нужно продолжать движение вперед. Сможете это сделать и не повернуть назад

    Недеюсь, что при мотивированном проведении такой терапии у Вас всё получится без таблеток. Если нет, добавите один из АД.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо за консультацию,займусь лечением по вашему методу.О своих успехах напишу.Досвиданья.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошего полёта и отдыхв !
  • отредактировано более чем десять лет назад
    ЗДРАСУЙТЕ,ДОКТОР ЕЩЕ РАЗ.РЕШИЛА ВАМ НАПИСАТЬ,ТАК КАК У МЕНЯ БЫЛА ТЯЖЕЛАЯ НОЧЬ.......Я ЛЕГЛА СПАТЬ В ХРОШЕМ СОСТАЯНИИ,НАЧАЛА ЗАСЫПАТЬ И ПОЧУВСТВОВАЛА СИЛЬНОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ И НЕРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА.ПОЧТИ ВСЮ НОЧЬ ПРОВОРОЧИЛАСЬ,УСНУЛА ПОД УТРО.я ОЧЕНЬ ХОТЕЛА СПАТЬ НО ПРОСЫПАЛАСЬ ОТ НЕПРИЯТНЫХ ОЩУЩЕНИЙ. ЧТО ЭТО БЫЛО И ЕСЛИ ЭТО ПОВТОРИТЬСЯ КАК С ЭТИМ СПРАВИТЬСЯ? СЕГОДНЯ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ НЕПРИЯТНО В ОБЛ. СЕРДЦА И МУРАЖКИ ПО ТЕЛУ.мОЖЕТ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ПОГОДА ПЛОХАЯ......
    и ЕЩЕ ВОПРСИК.....ВЫ МНЕ ПОСВЕТОВАЛИ ВЫПИТЬ ФЕНАЗЕПАМ ПЕРЕД ВЫЛЕТОМ,ЗАТЕМ КОНЬЯК.А Я ЛИСТАЛА ФОРУМ......И ПРОЧИТАЛА КАК ВЫ ДЕВУШКЕ СКАЗАЛИ НЕ ПРИНИМАТЬ ЕГО С АЛКОГОЛЕМ.эТО ПРОСТО У КАЖДОГО ИНДИВИДУАЛЬНО?ИЛИ Я НЕ ТАК ПОНЯЛА?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Один раз можно и безопасно, тем более, что цель такой комбинации - спокойный и безболезненный полет.

    Ночью Вы перенесли приступ паники.

    О лечении, читайте мой пост для Вас от 13.06.09 в 13:46.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,доктор!Хочу обратиться к вам с еще одним вопросом.Хотя договорились созвониться по Скайпу когда я уеду в Турцию.Мы решили что я начну прием геллариума после приезда с моря.
    Чтобы чувствовать себя хорошо на отдыхе мне нужна какая то поддержка но не сильными препаратами.У меня дома есть атаракс,может попить его в течении отдыха,а по приезду начать геллариум?Или стоит продолжать его пить и по приезду?Как быть?Что посоветуете?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я всё рассказал Dашей маме вчера во время беседы в skype.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте.пишу вам уже из Турции....посоветуйте....прилетела вчера вечером....вроде все ок...не накрывает...но...как то все не так как будто...я в напряжении.....спать немогла ночью...вертолеты какие то были и дериал похоже.....сейчас днем пыталась но от каждоко шороха пугалась........В самолете очень боялась....просто очень....всю ночь тянуло слево....както неприятно было....отойти и расслабиться нем огу......и еще одно...МОРЕ......боюсь далеко плыть....а вдруг что.....???прям немогу......каждый год летаю никогда небыло......Я очень хочу расслабиться но немогу.....Скажите,что это??????
    П.С Очень хотела бы с вами поговорить по скайп....
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Мы уже с Вами обсудили Вашу проблему в Skype.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,я прилетела из Турции и как мы договаривались начала прием Геллариума.Пью его 4й день по 3 таблетки в день.Сегодня я обнаружила у себя на груди пятна.......при этом на солнце я за эти дни не была.Еще с прошлого приема в феврале (тогда я выпиа несколько таблеток в Египте ) у меня на щеке осталось пятно и не проходит.Я много загарала лицом но оно осталось....Вот такой вопрос-эти пятна вообще проходят?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    И еще скажите через какой время гелариун начинает действовать?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Точно, что не через 3 дня лечения. Пятна должны исчезнуть.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!!!!1Надкюсь у вас все хорошо со здоровьем!
    Хочу отчитаться вам.Я принимаю Гелариум уже месяц и 2 дня! Мне стало лучше,на пустом месте нет тревоги,только если сильно чего то боюсь(например ходить одной куда то). После дня рождения планирую активно начать самой выходить куда то,и ездит на транспорте(день роджения 1го августа).
    Сейчас у нас плохая погода,уже 3й день,поэтому по утрам как то тревожно,но к 12 часам прихожу в себя!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    С днем рождения Вас и здоровья Вам !

    Да, когнитивно- поведенческая терапия Вам жизненно необходима. На фоне гелариума она будет проходить легче и успешней.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,дорогой доктор.Я пью геллаариум.....уже 2й месяц,за собой заметила чьл стала справляться со своими приливами страха,которые еще редко но случаются,начала ходить на работу(точнее на практику в турфирму).Один раз там стало нехорошо,похолодели руки и стало коолотится сердце,голова закружилась,а так сижу в небольшом напряжении,когда хожу (по турфирме)чувствую что ноги ватные.
    Еще вот такой вопро - у меня на улице когда я далеко иду или в незнакомом месте кружится голова....не сильно,но ощутимо, немогу смотреть с высоты...хотя раньше меня это не пугало,а сейчас от этого голова кружится..........от чего это может быть?
    И сколько мне еще пить геллариум?СПАСИБО)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это симптомы агорафобии и связаны они с Вашим основным заболеванием. Принимать гнлвриум нужно в общей сложности в течение 3 месяцев.
    Как мы с Вами договаривались, если зверобой Вам не поможет достичь полной ремиссии, то в этом случае придется перейти на лечение одинм из больших антидепрессантов.
    Принимая зверобой, пожалуйста, не забывайте о проведении КПТ Ваших агорафобических страхов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,доктор.То о чем мы с Вами говорили прошло на след-й день.Видимо это была реакция на смену погоды.У меня все нормально,начала ездить на транспорте одна.Вроде справляюсь..........хоть и сделала это пару раз всего.Я хотела Вам сказать что ошиблась в подсчетах.Я пью гелариум с 6го июля тоесть только 6го сентября будет 2 месяца.Я как то не правильно считала.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Продолжайте тренировки по преодолению агорафобии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,Доктор.НЕмогу ВАС поймать в скайпе.Пишу здесь.Я уже намного лучше,меня беспокоит одно при выходах на улицу и иногда дома.....-головокружение.РАзное,иногда просто я как в космосе,иногда кажется что пол под ногами подниается в вертикальное положение и хочется сесть или опереться обо что то?Это вегиттивный симптом?и как с ним справиться??
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это симптом, схожий с дереализацией, хотя и несколько отличается он неё. Возникает при усилении тревоги, особенно при выходах из дома - агорафобия.
    Борьба - продолжение лечения зверобоем, если с его помощью не удасться устранит все Ваши стмптомы, придется обсудитьс Вами вопрос об использовании одного из синтетических антидепрессантов. Но об этом чуть позже.
    Что Вы можете дополнительно предпринять во время выходов из дома, когда особенно выражена дереализация и тревога, так это принимать за час до этого один из анксиолитиков без зависимого потенциала - стрезам -50 мг, прегааблин - 75 мг, афобазол -20 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте.Доктор!!! Я продолжаю лечиться гелариумом,стала ходить на занятия в институте.Уже меньше беспокоят симптому в транспорте.Меня беспокоят мои мысли.Т.е я чувствую себя вроде бы хорошо,но мысли лезут-что сейчас может закружится голова или что то вообще не так.......что я еще не вылечилась и мне от этого грустно,и становится немного не по себе.
    И еще один вопросик.Я вчера после занятий около часа гуляла с одногруппником.Все было хорошо,меня немного знобило,но я не думала ни о чем.общалась.И вдруг резко закружилась голова.Я села в маршрутку и уехала.Головокружение продолжалось секунд 30,но я очень испугалась.т.к это произошло резко и без видимых причин.Что это могло быть??