Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Профессионал с большой буквы П. Ориентируется в самых последних схемах лечения, рекомендую. Очень было приятно пообщаться.

Скайп

Мне очень понравился доктор. Разговаривать с ним было очень легко. Проговорили все с самого детства, хотя я не планировала начин…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

помогите советом доктор!!!!!!!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Доброе время суток, Доктор!
14.12.08 года после принятия не одного литра пива, ночью началось жуткое сердцебиение, страх смерти,ощущение нереальности , не хватки воздуха, потом стали проявляться ПА в общественных местах, ожидание очередного приступа, поход по врачам, вызов скорой на дом. Попала на форум Панат, там узнала что со мной , посоветовали пойти в психо невралогический диспансер , там пролечилась в стационаре март месяц, ставилди эглонил, сибазон, пила карбамазипин(на него началась аллергия, отменили), сибазон, ципралекс(жо сих пор пью уже 4ый месяц по таблетки в день),сонапакс. ПА пропали но не ушло чувство страха смерти, остановки сердца, сделала узи сердца , экг , не раз сдавала кровь все в порядке , Вышла на работу уже как 3ий месяц работаю менеджером по туризму. Единственное что беспокоит это дискомфорт в области сердца под левой грудью, пол левой лопаткой, когда жмешь между лопатками как простреливает вперед. и очень боюсь умереть внезапно, что как будто вот вот все хорошо и раз и умру. уже больше пол года не пью алкоголь, не хожу в клубы. редко выбираюсь далеко от дома , с работой повезло она прям возле дома. Причиной всего это думаю послужило занятие кикбоксингом и боксом 7 лет я, выступала на ринге. И 2 года тяжелых отношений с молодым человеком, много конфликтов нервов, были аборты.Вот такая моя история. Еще сейчас очень часто состояние нереальности , как будто я как ватная...и все делаю на автомате...Очень надеюсь на Вашу помощь доктор. Я очень хочу жить полноценной жизнью

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Отмените постепенно всё медикаменты, особенно, транквилизаторы, а дозу ципралекса увеличьте до 12.5 мг. На этой дозе оставайтесь в течение 14 дней и затем, в случае необходимости, доведите дозу ципралекса до 15 мг в один приём.

    На 15 мг оставайтесь в течение 5-6 недель. Затем сообщите о своих делах и мы с вами решим, что и как вам делать дальше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо , я уже 3.5 месяца пью по целой таблетки
    Доктор сколько еще вообще пить....они не дешевые...да и всю жизнь не будешь на них сидеть..
    Сделаю так как Вы сказали!!Спасибо за ответ
    И мне очень помагает ваш психосеанс я слушаю каждый день.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Не волнуйтьесь, всю жизнь принимать АД Вам не придется. Рано или поздно наступит ремиссия и необходимость в АД отпадёт сама по себе.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    докторо добрый вечер!
    у меня к Вам вопрос...
    сегодня была в кинотеатре...и когда вышла такое состояние как ватное , как будто я это не я, как будто все не реальное
    у меня не было страха просто как то очень очень не приятно это состояние
    и на работе бывает как заторможенность какая то...
    что это? результаты невроза или побочки АД?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это дереализация, как проявление Вашего основного заболевания. Продолжайте лечение ципралексом по данной мной Вам схеме.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР!
    Я ПРИНИМАЮ ЦИПРАЛЕКС, НО НЕ УВЕЛИЧИЛА ДОЗУ ВСЕ ТАКЖЕ ПО 1 ТАБЛЕТКИ. НЕ МОГУ УВЕЛИЧИТЬ ЖОЗУ ТАК КАК ОН ОЧЕНЬ ДОРОГО СТОИТ, НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЕГО ПОКУПАТЬ В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ, ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ, МОЕ СОСТОЯНИЕ БЛИЗКО К ПАНИКЕ , Я УЖЕ НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ , УСТАЛА ОТ ПОСТОЯНОГО СОСТОЯНИЯ ВАТНОЙ ГОЛОВЫ И ОТРЕШЕННОСТИ ОТ ОКРУЖАЕЩЕГО МИРА...
    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,!!!!!!!!!!!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день доктор, я не повысила дозу до 1.5, а наоборот стала постепенно снижать , неделю пропила по 0.75, уже 2 недели пью по 0.5. Замечаю что стала себя чувствовать гораздо лучше. Состояние нормальное.
    Скажите пожалуйста может стоит попить еще что то . или вполне хватит что я 6 месяцев пропила ципралекс.
    СТРАХ КОНЕЧНО УШЕЛ НЕ СОВСЕМ , ЕЩЕ МУЧАЕТ ИНОГДА ДИСКОМФОРТ СЛЕВОЙ СТОРОНЫ ГРУДИ , НО Я ПРОСТО ПЕРЕСТАЛА ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ.
    ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ...И КОГДА ЖДАТЬ ПОЛНЕЙШЕГО ВЫЗДЫРАВЛЕНИЯ.
    ЧЕСТНО СИЛ ОСТАЕТЬСЯ ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ.
    У МЕНЯ ПЛАНИРУЕТЬСЯ СВАДЬБА , А Я ЕЕ БОЮСЬ, ЧТО МНЕ СТАНЕТ ПЛОХО
    ХОТЯ ПРИСТУПОВ ЖИВОТНОГО СТРАХА ДАВНО НЕТ И ПАНИЧЕСКОЙ АТАКИ И АГОРОФОБИИ ТОЖЕ НЕТ. ПРОСТО ПОСТОЯННОЕ ВОЛНЕНИЕ ЗА СЕБЯ И БЛИЗКИХ. СПАСИБО ВАМ , ЧТО ВЫ ЕСТЬ. ЖДУ ОТВЕТ
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пожалуйста, пишите мелким шрифтом, крупный неудобно читается.

    К сожалению, из-за финансовых трудностей Вам так и не удалось подобрать лечебную дозу ципралекса. Но ничего тут не поделаешь,оставайтесь на 5 мг ципралекса утром, а вечером добавьте либо 15-30 мг леривона, 25-50 мг людиомила или 12.5-25 мг амитриптилина.
    На такой схеме придется побыть ещё 6 месяцев.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    добрый день, доктор!
    я пошла в отпуск и стала себя не очень чувствовать, снова боязнь выходить на улицу, я недавно отравилась ...теперь у меня какое то постоянное волнение в груди не могу особенно в области сердца.
    я решила всетаки увеличить дозу ципралекса потому что уже хочу навсегда избавиться от этого состояния. сейчас на протяжении 2х месяцев пью по 0.5 таблетки, в общем пью ципралекс 6 месяцев.подскажите как продолжать лечении далее??? какими дозами нужно пить его?
    еще у меня панический страх за младшего брата, он уходит на трренировку и пока не вернеться домой я паникую и всякие мысли в голову лезут.
    завтра у меня экзамен в гаи, теоретическая часть, очень волнуюсь.
    простите что скомкано написала, просто очень устала от всего этого состояния, особенно когда идешь по улице и такая слабость в теле и кажеться что я не я , и все как через вату, заторможенность.
    помогите пожалуйста, доктор. заранее благодарю за все.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Но ведь Вы сами виноваты, Вы самовольно прекратили подбор лечебной дозы ципралекса и снизили её до 5 мг, так и не достигнув полной ремиссии.
    Нужно всё-таки подобрать лечебную дозу ципралекса, на которой состояние ПОЛНОСТЬЮ нормализуется. На этой лечебной дозе придется побыть в течение 6 месяцев и лишь потом начать плавно её снижать до той минимальной дозы, на которой Ваше состояние будет таким же хорошим, как и на лечебной дозе.
    На этой поддерживающей дозе придётся побыит ещё 6 месяцев и только после этого прекратить лечение.
    Схема подбора лечебной дозы ципралекса: 10 мг- 21 день, 12.5 мг - 14 дней, 15 мг - 28 дней.