Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Разговор очень понравился!!!

Скайп

Благодарю Вас, доктор, за подробный и искренний разговор! Мне многое стало ясно! Приятно, что Вы еще и с родителями разговарива…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Просьба...и крик о помощи

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте, доктор!!! Прошу у Вас помощи и совета по лечению своей проблемы(не могу признаться себе,что это болезнь).Приблизительно 10 лет назад я почувствовал какую - то тревогу в своём организме,малейшее волнение и мне было очень плохо,я чувствовал каждый свой нерв ,ну я думал,что это переходной возраст и всё пройдёт,но увы.....Так как в нашем городе нету специалистов в этой сфере,я не обращался к врачу.Но где-то пол года назад у меня произошла в жизни трагедия(смерть близкого человека),после которой у меня воспалилось солнечное сплетение,было очень больно,не возможно ничего кушать и мне посоветовали обратиться к врачу. Врач мне прописал попить Труксал,Седасен и Пароксин. Седасен я пропил полностью,Труксал - 2 недели,больше его не принимал,потому что мне ставало от него плохо,а вот Пароксин ни пил вообще. Боль в области сплетения прошла,а вот то состояние что было раньше-нет! Я хочу спросить Вас если я пропью Пароксин сейчас ,то это состояние может пройти у меня,это волнение без причины как-то уйдет или что мне делать???я смогу подсесть на антидепрессанты пропив их месяц???я даже думал,что такое состояние больше не наблюдается ни у кого,но случайно попав на ваш форум,я прочитал проблемы нескольких людей,и понимаю что это не только моя проблема ,а значит её как-то можна вылечить.Прошу вас посоветуйте мне что-то,потому что так жить просто не выносимо! Какой-то страх и волнение присутствует в моем организме без причины на то,а когда ещё слаживаются такие ситуации ,где обычный человек очень нервничает,то это просто кошмар! Очень надеюсь что вы мне поможете!!!! Заранее благодарен!!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте ,доктор!!! пожалуйста,напишите как принимать ПАРОКСИН и поможет ли он мне в моей болезни??? очень жду ответа!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,доктор!!! я обращаюсь к Вам с большим пожеланием выздоровления и огромной просьбой о скором возврате на форум,так как нам Вы очень здесь нужны!!! Мне очень нужны Ваши советы,а связаться по телефону или Skype нет возможности!!!
    Очень ждём Вас!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно, пароксетин Вам должен помочь. Схема подбора лечебной дозы для Вас:

    10 мг - 7 дней, 20 мг - 14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 28 дней. Дальше посмотрим, как поступить с дозой. В конце каждого лечебного периода, пожалуйста, отчитывайтесь. В начале терапии возможно ухудшение состояния ( в течение первых 4-5 недель ). Это нормальное явление, на которое не надо реагировать паникой.

    Для снятия возможно усилившейся тревоги лучше использовать один из следующих препаратов, в индивидуально подобранной дозе, но не превышающей максимальную суточную дозу.
    Речь идёт о атараксе, буспирона, стрезаме или афобазоле.
    Помнтие, что заметное улучшение наступает не раньше 8-12 недели лечения и на оптимальной для вас лдечебной дозе, которую вы и будете подбирать под моим наблюдением ( см. схему ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,доктор! Скажите ,пожалуйста, я не смогу подсесть на эти таблетки надолго,и потом прийдётся доконца жизни их принимать? И ещё один такой вопрос: у меня есть знакомая,у которой такие же симптомы(трясутся руки и временами очень плохо),если она пропьёт эти таблетки,то они не повлияют на будущих её детей(сейчас она не ждёт ребёнка)??? Очень жду вашего ответа и заранее благодарен!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вам отвечу так, или Вы продолжаете страдать, или пытаететсь убрать свои страдания. К антидепрессантам не развивается привыкание.
    Что касается Вашей знакомой, если она не беременна, то, если доктор назначит ей антидепрессанты, она может ими лечиться без всякого страха за будущего ребенка.
    Если же она будет лечиться во время беременности, особенно в первом триместре, то здесь надо говорить конкретно. имеются антидеперссанты, которые хорошо изучены уже на их влияние на плод. Это пароксетин и сертралин.
    Я сам лично имею уже довольно большой опыт использования этих двух АД при беременности без всяких негативных последствий для новорожденных.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, спасибо большое за ответ! Да ,конечно я хочу убрать свои страдания, просто я никогда раньше не сталкивался с этим и к тому же кроме Вас нету с кем посоветоваться,по-этому и всё спрашую конкретно! Скажите ,пожалуйста, я могу к Вам обращаться тогда,когда начну лечение с советами(это будет где-то через месяц, так как раньше у меня не будет этих таблеток и не будет возможности начать лечение)??? И ещё,доктор,скажите,у \\\"Предостережения при применении\\\" этого препарата сказано,что нельзя его принимать при больном сердце, у меня не-то чтобы оно было больное,но иногда очень побаливает,-это не будет для меня слишком вредно и не будут у меня потом большие проблемы с сердцем??? Спасибо большое, очень жду ответ!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно, когда надумаете или сможете начать лечение, я готов Вас консультировать и наблюдать за ходом терапии.
    В 24 года, я думаю, Ваше сердце абсолютно здорово, если есть сомнение, посетите кардиолога. Скажу Вам так, Ваше сердце только выиграет, если вы будете лечиться. Сейчас оно подвергается интенсивным нагрузкам в связи с увеличенным содержанием катехоламинов ( норадреналина, адреналина, допамина и кортизола.

    Сейчас уже абсолютно точно известно, что не леченная депрессия и тревога способствуют более раннему возникновению атеросклероза с повышенной опасностью позже получить инсульт или инфаркт миокарда.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,доктор! Скажите ,пожалуйста, а в какое время суток принимать препарат и когда(до еды или после)? Заранее спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ещё обращаюсь к Вам с таким вопросом: возможно такое,что от такого моего состояния у меня нету аппетита?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пароксетин принмается один раз утром во время завтрака. Потеря аппетита и вызыванное ею снижение веса-один из наиболее частых симптомов депрессивного состояния.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,доктор!!! Перед тем как начать курс лечения,я обращаюсь к Вам ещё с одним таким вопросом: я очень хочу ,чтобы у меня прошла эта болезнь,но я ужасно боюсь начинать приём Пароксина, в том смысле ,чтобы моё состояние не стало хуже после прохождения полного курса лечения. Скажите ,пожалуйста, возможно такое,что моё состояние станет ещё хуже?Очень жду Вашего ответа,заранее большое спасибо!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ваше состояние станет точно хуже, если Вы не будете лечиться. Какой же смысл начинать лечение, если после него становится хуже ? Нонсенс.

    В случае усиления страха и тревоги в первые недели лечения пароксетином, что возможно, можете прикрываться одним из противотревожных препаратов без зависимости - стрезам, прегабалин, буспирон,афобазол, атаракс.
    Сообщите мне, какой препарат из этой группы Вы выбрали, а я напишу Вам, как его принимать.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доброй ночи! Доктор, скажите,а можна пропить ,например, препарат Афобазол(прочитав состав и побочные эфекты всех тех препаратов ,что вы мне написали,этот ,как мне кажется,наиболее безопасный для организма) и не принимать Пароксин?то состояние (болезнь)может пройти или нет? или приём Пароксина обязательно нужен? И скажите пожалуйста, в чём будет выявляться моё ухучшение состояния в первые недели лечения?Спасибо за ответ!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Так как афобазол является довольно слабым противотревожным препаратом, принимайте его по 20 мг трижды в день. Это максимльная суточная доза ( 60 мг ).
    И начинайте лечение пароксетином по данной мной Вам схеме. Без пароксетина толку будет мало.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,доктор! Обращаюсь к Вам с таким вопросом: я уже пропил семь дней Пароксина 10мг. ,но результата нету ни какого,мне переходить на 20мг. или это лечение мне толку не даст? Очень жду ответа, заранее благодарен!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день! Доктор, скажите ,пожалуйста, приём Афобазола в той дозе,что Вы мне писали обязателен или его дозу можна уменьшить?Большое спасибо за ответ!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте! Доктор,я уже четвёртый день как перешёл на приём Пароксина 20мг, но я чувствую,что мне не очень хорошо в том смысле,что я чувствую (как мне кажется)каждый свой нерв... и постоянное такое состояние,как перед каким-то экзаменом.... Как Вы считаете,это нормально,мне продолжать приём Пароксина 20мг или что мне делать???пожалуйста ответьте,заранее спасибо!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,доктор!!!Обращаюсь к Вам ещё с таким вопросом: (ответьте,если сможете) почему когда я беру в руку ручку и хочу что-то написать,мне как буд-то кто-то не даёт это сделать,я пытаюсь писать своим почерком,но он становится карявым и ужасным... Почему это со мной?что это вообще такое и как мне от этого избавиться? Ответьте пожалуйста,спасибо!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте ,доктор!!! ПРошу ответьте мне на мои вопросы!!! Сейчас я принимаю Пароксин 30мг, мне продолжать приём афобазола или нет??? При переходе на 30мг (да и сейчас тоже) чувствуется не хорошее состояние,а так же началась головная боль,это нормально или нет??заранее спасибо!!!!очень жду ответ!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    В указанных Вами дозах, которые вы пока принимаете пароксетин не в состоянии оказать пока лечебного действия, поэтому продолжайте лечение, сторого следуя данной Вам мной схеме.

    Что касается приёма афобазола, если он Вам не нужен или не помогает, можете прекратить его приём. Но пароксетин необходимо продолжать принимать вплоть до 40 мг в сутки, на которых придется побыть в течение 28 дней.

    Надеюсь, что на 40 мг Ваше состояние начнёт улучшаться.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте ,доктор! я не могу принимать Пароксин 30мг,у меня всё тело дрожит и очень плохо. я перехожу на 20мг ,скажите мне оно поможет с моей болезнью или всё же принимать 30мг? спасибо!!!