отзывы пользователей
Скайп
Большое спасибо за консультацию! Очень внимательный доктор, это огромная помощь для меня!
Скайп
Очень помог мне и моему мужу , спасибо доктор!
Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype
К сожалению, работа этого форума прекращается.
Уважаемые дамы и господа ! Я приношу свои глубокие извинения то задержку в даче вам ответов на ваши вопросы. К сожалению, работа этого форума прекращается. Спасибо вам за многолетнее доверие.
Внимание !!!! Беседы в Youtube и Телеграм работают в штатном режиме
Уважаемые дамы и господа ! Я приношу свои глубокие извинения то задержку в даче вам ответов на ваши вопросы. К сожалению, работа этого форума прекращается. Спасибо вам за многолетнее доверие.
Внимание !!!! Беседы в Youtube и Телеграм работают в штатном режиме
Депрессия после инсульта
Бесплатная консультация психиатра
Здравствуйте, доктор! Помогите, пож-та, моей маме!!! Она 1935 г.р. После двух инсультов (последний в 2004 г.) удалось избежать паралича, но очень быстро прогрессирует склероз + проблемма с речью - не физически, а ей трудно подобрать слова, чтобы озвучить мысли! Она всегда была здравомыслящим и активным человеком, особых эмоциональных всплесков не наблюдалось (даже не помню слез). Последние пол года она стала терять память и очень быстро, на фоне чего развилась тяжелая депрессия, страх одиночества, беспомощности, чувство неполноценности и бесполезности... Я уже не знаю что делать. Она очень страдает и с ней тоже... Бросить работу не могу, но все остальное время приходится находиться с ней рядом, тогда она боле спокойна... При этом она не капризная и послушная, но когда остается одна - часто плачет или ищет встречи с кем-нибудь из людей (благо у нее часный дом). Что из успокоительных препаратов можно ей приобрести, чтобы она меньше страдала психологически. Не хочу что-попало, чтобы не навредить (у нее еще еще очень больные ноги - варикоз, тромбофлебит и приходиться постоянно испытывать болевое напряжение). Может сумбурно написала - извините! Не знаю что делать, устали все очень. Помогите советом!!! Спасибо!
Комментарии
Пригласите на дом психиатра или проконсультируйте маму у псиихатра. Он и назначит Вашей маме адекватную терапию ( ноотропы, сосудитсые препараты, антигипертензивные, транквилизаторы или небольшие дозы нейролептика).