Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Разговор очень понравился!!!

Скайп

Вчера состоялась еще одна беседа (повторная) с доктором! Доктор общается всегда на много больше времени, чем заявлено на сайте. С…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Опять ухудшение!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор! Мне 36 лет, женщина. Уже 5 лет страдаю тревожными состояниями или тревожной депрессией. Мне то хуже, то лучше. Еще неделю назад было нормальное состояние на 15 мг миртазапина. Правда все время присутствовала тревожность, головокружения, плохое настроение. Сейчас появились еще утренние пробуждения и дрожание всего тела, как при ознобе. Мышцы шеи зажимаются и кружится голова. Слушаю ваш курс часто. Но меня не отпускает. Я уже надоела своему врачу. Такое ощущение, что он не знает, что уже со мной делать. Еще я сейчас прохожу курс иглотерапии. Уже 8 сеансов сделала. И там вроде нельзя пить таблетки, если они не в системе.
Посоветуйте, как мне быть дальше? Что принимать? В моей практике был эглонил, афобазол, гидазепам(сама не хочу!) Как по вашему, может подождать пока закончаться сеансы иглоукалывания (их 20) делает китаец. или состояние может ухудшиться? Я пытаюсь изо всех сил жить без лекарств, но не выходит....Я в отчаянии.
Спасибо огромное, за Ваш труд. Я Ваша поклонница!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы знаете, я сам занимаюсь акупунктурой и всегда сочетаю акупунктуру с медикаментами, если в этом есть необходимость. У Вас такая необходимость есть, постколько Вы страдаете выраженным депрессивным расстройством.

    Одного миртазапина Вам недостаточно для наступления полной ремиссии, поэтому Вам необходимо начать лечение одним из дневных антидепрессантов типа ципралекса, пароксетина, сертарлина, флюоксетина или венлафаксина. На ночь оставьте 15 мг миртазапина. Напишите, какой антидепрессант Вы решили использовать из моего списка. После этого я сообщу Вам схему лечения.