Начало Лечение у доктора

Oтзывы пользователей

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

четыре года назад

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

четыре года назад

Скайп

Очень хороший, добрый и внимательный Доктор! Консультировалась по подбору оптимальной терапии тревожно-депрессивного ра…

четыре года назад

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Подскажите, что делать дальше? Маскированная депрессия, как утверждают врачи

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано June 2009 Раздел: Лечение у доктора
Полгода назад случился приступ, который проявился так: потемнело в глазах, сжало голову, стало не хватать воздуха, сильно тошнило, начало болеть в области сердца. Думала, полежу, пройдёт само, но дни шли, а состояние ухудшалось, однако ещё месяц лежала, надеясь, что пройдёт само. Через месяц сделали кардиограмму, которая оказалось плохой и с подозрением на миокардит отправили в больницу. В больнице давали валерьянку и говорили, что это вегето-сосудистая дистония. Голова болеле каждый день ни на минуту не ослабевая, казалось, что голова просто взорвётся от боли. Похудела на 5 кг, а я и без того была черезчур худая. Ещё 2 месяца пролежала дома, пробовала пить афобазол-- не помогало. Страх и ужас появились и уже не исчезали. Что-то непонятное стало происходить с дыханием-- ощущение будто воздух в горло задувают и от этого постоянно тошнит.Также ощущение онемения и потери чувствительности во всём теле. Обследовавшись на всё, что только можно, легла в Клинику неврозов, где думала, что умру точно, а на деле-- меня попросту поставили на ноги, улучшение было кардинальное. Там назначили амитриптиллин-- 1 таблетка в день, пропазин--1,5 таблетки в день, феназепам-- 1 таблетка на ночь. Пролежала там почти 2 месяца. Врач прописала пить амитриптиллин и пропазин ещё 2 месяца, но уже снижая дозу. Пропазин нашли не сразу, так что она заменила его на хлорпротиксен.Первую неделю после клиники всё было нормально, только феназепам отменить сразу(как сказала врач) не вышло. Проблема с дыханием более-менее устранялась только им. Стала пить по половинке на ночь феназепама. В общей сложности, я пью его уже 4 месяц, так что зависимость наверняка развилась. Стала понижать дозу по предписанию врача, однако состояние сразу стало ухудшаться-- головные боли, проблемы с дыханием, страх, ощущение повышенной температуры, вялость, тошнота. Снова стала пить по одной таблетке амитриптиллина, а вместо пропазина-- хлорпротиксен, 1,5 таблетки. Стало терпимо, но всё равно нормальный образ жизни не получается вести-- голова ничего не соображает и болит, постоянная тошнота, головокружение (особенно по утрам, но не сильное). Пытаюсь отменить феназепам, стала ещё пить афобазол, может он как-то и поможет вкупе с амитриптиллином. Вот сейчас и не знаю, что делать дальше. Врач при выписке сказала пить уже по четвертинке амитриптиллина 2 раза в день и полтаблетки хлорпротиксена на ночь, однако при такой дозировке все симптомы возвращаются и становится совсем тяжело. Так что сижу теперь на той же дозе, что и в начале лечения. Не знаю, может слишком рано дозу начала снижать, но я следовала инструкции врача. Сейчас нахожусь в полной растерянности, как лечить дальше.

Комментарии

• отредактировано June 2009
    Отмените хлопротиксен и феназепам, амитриптилин оставьте 25 мг на ночь, а утром начните лечение одним из следующих антидепрессантов: ципралекс, пароксетин, сертралин, циталопрам, флюоксетин, венлафаксин.

Сообщите мне о выбранном вами АД. После этого я напишу Вам лечебную схему. Вместо феназепама в случае выраженной тревоги используйте один из анксиолитиков без зависимого потенциала: атаракс, стрезам, афобазол, лирика.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.