Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Профессионал своего дела

Скайп

Беседа состоялась ровно в назначенное время. Сама беседа длилась 4 часа, и надо отдать должное, терпения у доктора очень много. В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение панического расстройства паксилом

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте!
Для лечения панического расстройства врач назначил мне паксил. Первую неделю я пила по 10мг, сейчас уже 2 дня по 20мг. Чувствую значительное ухудшение состояния. Усилилось головокружение, появилась тошнота, пропал аппетит.Что мне делать? Продолжать ли принимать этот препарат и дальше или он мне не подходит?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, ответьте, пожалуйста. Очень плохо себя чувствую. Тошнота практически не прекращается. Голова особенно по утрам сильно кружится. Уже вторую неделю из-за этого не выхожу из дома. Не могу дойти до врача. Снова начались полноценные ПА, хотя раньше они были уже в смазанном виде. Постоянная тревога.Что мне делать? Может таблетки не подходят?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Просто не знаю, что делать. Постоянно внутренняя дрожь, тошнота. Все кажется каким-то нереальным. Слабость.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Продолжайте лечение паксилом. На дозе антидепрессанта оставайтесь в общей сложности 2 недели. То, что с Вами сейчас происходит - нормальное явление в начале лечения.

    Для того, чтобы легче пережить этот период, можно подключить к лечению один из анксиолитиков не вызывающих привыкания, например, атаракс, прегабалин, стрезам или афобазол.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Большое спасибо за ответ. А в какой дозировке использовать анксиолитики? И какой из них предпочтительнее?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Стрезам,прегабалин и атаракс. Афобазол намного слабей. Оптимальную дозу подберёте сами.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, у меня снова вопросы. Сегодня начала пить афобазол. Почему-то сильно дрожат руки и ноги. Даже стоять тяжело на таких трясущихся ногах. Такое может быть при приеме этих лекарств? Тошнота немного уменьшилась. Заметила, что она пропадает после того, как поем. Такое ощущение, как будто сахар в крови падает и от этого начинается тошнота.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    И еще забыла спросить. У меня варикоз и я принимаю Детралекс. Совместим ли он с антидепрессантом?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ужасная слабость в ногах и руках. Неужели это побочки?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это побочный эффект не афобазола, а паксила. При гипогликемии тошноты нет, только чувство голода, дрожание и слабость.
    Проверьте в момент приступа уровень сахара в крови.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, сегодня пью паксил 10-й день в дозе 20мг. Из положительной динамики могу отметить, что практически прекратилась тахикардия. Но до сих пор сильное головокружение, в связи с этим кажется, что при ходьбе заносит в сторону(на самом деле нет). Периодами снова появляется тошнота. И эта жуткая слабость, руки-ноги кажутся как \\\"ватные\\\". Когда уже наконец пройдут эти побочки? Временами бывает так плохо, что кажется, что даже до лечения так плохо не было. Можно ли мне через 4 дня повышать дозу? Не будет еще хуже?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно нужно. Пока всё протекает так, как должно быть. Немного терпения и веры и желанное улучшение наступит.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, пью Паксил в дозе 20мг уже 19 дней. Побочки практически ушли. Стала выходить на улицу. Головокружение и шаткость тоже почти прошли. Поэтому я не стала повышать дозу, хотела еще неделю посидеть и посмотреть как буду себя чувствовать. Но сегодня наступило потепление, на улице стало жарко. Я поехала в большой супермаркет, там было душно и снова случилась ПА. На дрожащих ногах, практически ничего не видя перед глазами,кое-как доплелась до маршрутки, села, там мне стало лучше. Но когда вышла из нее, снова накатило. Придется повышать дозу. Скажите мне, пожалуйста, на сколько ее надо повысить и как долго оставаться на такой дозе? И еще хотела спросить, не могут ли при повышении дозы снова вылезти побочки?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, ответьте пожалуйста на мой вопрос. Потому что опять стали накатывать ПА, правда немного в смазанном виде.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, здравствуйте! Уже месяц пью паксил в дозе 30 мг. Чувствую себя человеком. Из старых симптомов остались только легкие приступы тревоги и дереала. Обычно возникают, когда допустим день - два просижу дома, а потом нужно куда-то выйти и поехать одной. Но паники уже нет. Еще иногда возникают легкие головокружения, но они уже не пугают. Как правило, они появляются перед похолоданием. В общем иногда мне кажется, что я практически здорова. Но как только возникает какое-то недомогание, то опять возникает тревога. Скажите, пожалуйста, что мне дальше делать с дозой? Оставаться на 30 мг или еще повышать? Сильно ли эти таблетки влияют на печень? Дело в том, что у меня синдром Жильбера и ставят легкую степень жирового гепатоза. И еще, если все-таки надо повышать дозу, не возникнут ли опять побочки? Просто мы через 5 дней летим на море и я боюсь ухудшения состояния.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ухудшения не будет. Я думаю, что Вам нехватает немного пароксетина для наступления полной ремиссии. Поэтому, увеличьте дозу паксила до 40 мг.

    Думаю, что 40 мг паксила и будет для Вас лечебной дозой, на которой Вам придется побыть в течение полугода. Затем уменьшать дозу каждые 3 недели на 10 мг до той минимальной, на которой Ваше состяние будет оставаться таким же хорошим, как и на лечебной дозе и побыть на этой поддерживающей дозе ещё в течение полугода. На этом лечение можно будет и закончить.