Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо!!!!!! 2 года ежедневных обследований , Израиль, Москва, Германия...Гора денег, нерв , времени.... Наконец то мн…

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нужна помощь....

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброе утро!Нужен ваш совет!С 18-ти лет после перенесенного шока изначально появились панические атаки(нехватка воздуха),агорофобия,проходила лечение в стационаре и не раз.Диагнозов было несколько-тревожно-депрессивное расстройство;невроз навязчивых состояний.Ремиссия наступила после приема кломипрамина на 5 лет,хотя улучшение наступило не на все 100%,всё равно это ощущение неполноценности оставалось всегда.После рождения ребенка попала в больницу,беременность была тяжелая,в постоянных страхах,что сказалось на самочувствии после родов!В больнице поставили диагноз-послеродовый психоз.Через некоторое время появились навязчивости -мытье рук постоянное,мысли дурацкие,такое ощущение что после моих мыслей заражаются руки,не могу готовить покушать,мысли постоянно,не отпускают ни на минуту,происходит много чего нехорошего,но этого не расскажешь и не опишешь,мучения непередаваемые!Лечение перепробовала почти всё,даже была на электрошоке!Очень тяжело писать об этом о всём!
Специалистов .занимающихся психотерапией у нас НЕТ!Все только стараются отватить побольше денег.К своему психиатру даже стараюсь не ходить,раньше как ни приду на прием,поддержку не ощущала,только видела как выискивали шизофрению(мне поставлен диагноз обсессивно-компульсивное расстройство),постояноо такие вопросы задавал ,что выходя от него я испытывала не облегчение,а ощущение подавленности ещё большее.Вообще когда я заболела,я испытала столько унижения.Фуф,тяжело так говорить обо всем.Не было профессиональной помощи за эти 4 года никакой!Состояние моё только усугубляется с каждым днем!Так хочется жить полноценной жизнью!Хотя знаю .что этого уже не будет наверное никогда,это клеймо будет тянуться за мной всю жизнь.Хочется избавиться от навязчивых мыслей,раз и навсегда!Я знаю .что хороший специалист может мне помочь,но я ещё такого не встретила.Помогите мне,подскажите,что делать,как мне можно помочь!Это крик души!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, навязчивые представления и действия могут быть проявлением, собственно, навязчивого расстройства. но также встречаться в рамках других заболеваний, например, депрессии и шизофрении.

    Если речь идёт о шизофрении, то наряду с навязчивостями в клинической картине заболевания в обязательном порядке должны присутствовать и другие типичные для неё симптомы ( бред, зрительные, слуховые, тактильные галлюцинации, снижение когнитивной функции, etc ).

    Если навязчивости возникли в рамках депрессивного расстройства, то наряду с ними, должны иметь место тревога, подавленность,расстройства сна, аппетита, снижение веса,отсутствие радости жизни,суицидальные мысли, расстройство концентрационной функции, ухудшение памяти,etc ).

    Лечение обссесивно-компульсивного расстройства в рамках невроза предусматривает использование одного из селективных блокаторов обратного захвата серотонина ( SSRI ), лучше флюоксетина, пароксетина или ципралекса и когнитивно-поведенческой терапии, что означает, что Вы не потакаете своим навязчивым желаниям, а напротив, соспротивляетест их выполнению так долго, насколько это возможно. При постоянном проведении таких экспозиций Ваши навязчивые страхи постепенно ослабеют.
    На фоне приёма одного из антидепрессантов класса SSRI такая терапия будет намного эффективней.

    И последнее, в любом случае Вам необходим точный диагноз. Только в этом случае возможно назначение правильного лечения.