Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Спасибо большое доктору Горбатову. Наконец-то определил мою болезнь. Назначил лечение.. Буду теперь под контролем доктора избавля…

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. Но 3 часа …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

помогите,до завтра не доживу!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
доктор помогите умоляю!!!!!!!просто времени у меня остался один день.читала истории некоторых людей,так им назначали лекарства,которые они пьют уже достаточнодлительное время для того что бы избавится от нервных преживаний,шоковых состояний.чувствую что довела себя \\\"до ручки\\\",и скоро увижу конец(простите,мысли о суициде иногда начали посещать мою голову).в мои ...надцать лет я пережила два сильнейших шоковых состояния.в 16 лет(может не стоит говорить что именно?боюсь что знакомые найдут ето.я очень людей начала боятся),после которого не было и ночи что бы я не плакала,я почти не спала,както сама вытянула себя,настроила на хороший лад,поступила,прошло два года....я успокоилась,лишь в страшных снах я вспоминала то состояние в котором я находилась,и вот в етом году в феврале месяце я пережила второе шоковое состояние(после него я вообще возненавидела людей себя и всех,у меня с головой стало не все в порядке).начну с начала
-ето было унижение при 400 человек,и то очень сильно \\\"тяжелое\\\"в мой адрес,я не слышала что мне говорили ,я ходила в полумраке,ничего не понимаяя мне тяжело было говорить ,елементарные вопросы я не понимала,мой голос скорее был похож на вой,.я еле еле дотянула до конца сессии(я заочник),и на три месяца погрузилась в раздумия....дни проходили все одинаковые,мне было все равно что со мной происходит,.уже в августе месяце я заставила себя порадоватся жизни,просто пытаясь вытянуть себя из \\\"даунического\\\"состояния\\\",так как ето все время опять же проходило в состоянии полумрака,я нашла работу,начала радоватся,получалось находить общий язык с людьми,я никого не боялась,(устроилась продавцом консультантом,работа с людьми постоянное общение),проработала месяц.И ТУТ СНОВО...СТРАХ ДРОЖЬ,ПЕРЕХВАТЫВАЕТ ОЧЕНЬ ЧАСТО ДЫХАНИЕ,НОГИ ВАТНЫМИ СТАНОВЯТСЯ,ОПЯТЬ НАЧИНАЮ ЗАИКАТСЯ,БОЮСЬ СВОИМ СМЕНЩИЦАМ В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ(хотя по сути они очень даже не плохие люди,западло не делали пока),МЕНЯ ПРОСТО НАЧИНАЕТ КЛИНИТЬ,ХОЧЕТСЯ КУДА ТО УБЕЖАТЬ НИКОГО НЕ ВИДЕТЬ,ГОЛОВУ КАК ТИСКАМИ СДАВЛИВАЕТ,ОПЯТЬ НЕ ПОНИМАЮ ЕЛЕМЕНТАРНЫХ ВЕЩЕЙ ЧТО МНЕ ГОВОРЯТ,СЕРДЦЕ ВОТ ВОТ ВЫПРЫГНЕТ,РУКИ ДРОЖАТ,А ГОЛОС...ЕГО НЕТ..Я УЖЕ МОЛЧУ ЧТО БЫ С КЕМ ТО спорить начать,доказывать свою правоту,отстаивать свое мнение,меня изнутри всю сжимает...трусит(чем дальше тем чаще посещае суицид голову).мне ничего не интерестно,ни скем не хочется общаться...всех боюсь,не говорю уже о самооценке!меня просто смешали с грязью....да так сильно...
и вот настал день когда мне опять надо идти к тем людям в то общество в котором я была в феврале месяце-ЗАВТРА!!!!!боюсь не выдержу,вот уже второй день хочу в полуобморочном состоянии!!УМОЛЯЮ,ПОМОГИТЕ!!!!!!!!
п.с.ходола к психологу,она мне ничем не помогла пару тестом сделали,расказали мне как сильно я переживаю и что нельзя себя доводить до такого состояния...(я и сама ето знаю).а меня разрывает из нутриПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    к сожалению, Вы написали своё сообщение несколько сумбурно, поэтому точно понять из него, чем же Вы страдаете, довольно трудно.

    Но всё-же, можно думать либо о рецидивирующем депрессивном расстройстве, одним из проявлений которого является синдром социальных страхов или же о чистой социальной фобии.

    Вам необходимо уточнить диагноз и после этого провести адекватное лечение.

    Что касается завтрашнего дня, я советую Вам, в качестве скорой помощи сделать так:

    а) принять один из транквилизаторов ( феназепам, диазепам, реланиум, альпрозалам ) или же, если у Вас ни одного из указанных мной препаратов нет в наличии,

    б) перед завтрашним посещением выпить 50-100 грамм водки или коньяка.

    Алкоголь или транквилизатор расслабят Вас, уберут на время страх людей и помогут Вам выполнить завтра всё, что вы должны завтра сделать.

    Конечно, это не лечение, а просто оказание экстренной помощи.

    Вообще же, я советую Вам срочно посетить психиатра по месту жительства или же, если это невозможно, изыскать возможность проконсультироваться у меня по телефону или в конференции Skype.

    Мои телефонные и Skype-данные можно найти в разделе этого сайта \\\" Контакт \\\".
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Лейла, я переношу Ваш дополнительный пост сюда, чтобы продолжить Вашу тему.

    я просто не ммогу даже контролировать себя,начинаю делать какието глупости,совсем не умесные,я ничего не соображаю...проснувшись утром,я нихочу всавать с кровати,не знаю что делать,все раздражает очень сильно,такая ненависть охватывает,кажется вот вот грудная клетка разорвется,голова как тисками сжата,(простите что пишу второй раз,говорилось что надо писать только один раз).
    я не вытерплю етого состояния до завтра,я восемь месяцев ждала етого дня,настраивала себя,успокаивала,надеялась что успокоюсь не сойду с ума,но увы не получилось.а получилось вдвойне ужас охвачевает!!!!!!!!!!мне просто хочется нахвататся какихто таблеток и умереть,
    прослушала ваш сеанс про агорофобию,попустило на пол часа...и все.
    я чувствую себя дауном,не соображаю елементарных вещей,чувствую себя не достойной вообще чего либо.мама вчера подарила дорогую дубленку,что бы хоть както поднять мне настроение,а я ее не хочу,мне стыдно перед мамой,она рада что получилось сделать мне такой подарок!!!!!смотрит на меня,и глаза сияют,а мне плакать хочется,глядя на себя в зеркало,красивая очень,а чувство что не достойна ето носить!и боюсь ее одевать,ну что же ето такое?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    А сейчас отвечаю на него:

    сделайте так, как я Вам посоветовал, а потом свяжитесь со мной. После нашего с Вами разговора решим, как Вам можно кардинально помочь справиться с Вашей проблемой.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    я не могу связатся с вами с украины по тел,скайпа у меня нет!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    я попробую обязательно с вами связатся,а сейчас вот собираюсь опять в то общество,опять дикий ужас,страх не выносимый,глаза начинают бегать руки трусятся,заикаюсь.я ничего не могу из себя даже выдавить,стон выходить\\\"мычание\\\",глаза бегают,вот осталось три часа.сижу пытаюсь навести \\\"ясность\\\"в голове,у нас в 9.00утра было собрание,было только 20 процентов людей,тех с кем прийдется три недели находится о одном помещении.в мой адрес чтот о говорят,я просто ничего\\\"не слышу\\\",в голове не могу собрать в кучу пару мыслей!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, ситуация у Вас пиковая, так как необходимое Вам лечение одним из серотонергических антидепрессантов приносит свои плоды не раньше 6--8 недели от начала терапии.

    А лечение трпанквилизаторами я назначаю в исключительно редких случаях, когда нет другой альтернативы помочь больному. Но я не отношу себя к догматикам, поэтому предлагаю Вам компромиссный вариант на предстоящие три недели:

    1) немедленно начать приём одного из транквилизаторов, в Украине можно купить гидазепам. Единственное моё условие при этом, Вы должны его использовать только в исключительных случаях и не дольше 2-3 недель. Этот препарат оказывает анксиолитическое действие немедленно, буквально через 10-15 минут после приёма.

    2) использовать один из имеющихся в продаже в Украине анксиолитиков без зависимого потенциала, буспирон, атаракс, афобазол или же антисудорожный препарат прегабалин ( лирика ).

    Недостатком буспирона и афобазола явялется то, что их максимальное действие наступает через 1-2 недели лечения, атаракса - выраженная сонливость, а лирики - её дороговизна.

    Определитесь с препаратом, который Вы будете использовать во время сессии и сообщите мне об этом. После этого я напишу Вам схему терапии.
    Одновременно с приёмом одного из вышеуказанных препаратов, Вы ДОЛЖНЫ проводить экспозиционную терапию, что означает, что эти несколько сот студентов-заочников, с которыми Вы будете контактировать в течение последующих трех недель, заняты своими проблемами и не обращают абсолютно никакого внимания на Вас, за исключением, возможно, нескольких субъектов мужского пола, которым Вы нравитесь, как женщина.
    Но Вы сами пишите, что Вы привлекательны и это означает, что эти несколько персон будут видеть в Вас только красивую молодую даму и никакого осуждения Вас с их стороны не будет.

    Осознав это, Вы не будете избегать контактов с преподователями и студентами, а будете, несмотря на появляющийся при этом страх оставаться в этих ситуациях так долго, пока страх не уйдет.

    После окончания сессии, если Ваши симптомы сохранятся, обсудим с Вами вопрос лечения одним из серотонергических антидепрессантов. Всего Вам хорошего и удачной сдачи экзаменов !
  • отредактировано более чем десять лет назад
    так,буду идти сегодня на учебу,обязательно куплю!
    да,прекрасно понимаю что в некотором я сама себя \\\"накручиваю\\\",но успокоится просто не могу,я себя просто престала контролировать!перестала.проснув утром я не могу распределить время,просто поднимаюсь с кровати и могу просидеть так два часа просто глядя в стену(или в угол).в пятницу я ходила к психологу,она провела несколько тестиков в виде рисунков,тест Люшера(цветовой),который я и сама в нете могу найти.просто расказала как мне нельзя нервничать.я рассказываю о том что людей боюсь,не могу слова никому сказать а если и что то пыытаюсь выдавить то ето как \\\"мычание\\\",а слышу ответ-\\\"не обращай внимание\\\".
    вот прошло четыри дня,способом самоуспокоение я ничего не добилась-а симптомы ухудшаются,дрожь в руках и \\\"вылость\\\"в ногах я контролировать не в состоянии,\\\"зажатость\\\" в голове только усиливается(и то до такой степени,что самый елементарный материал я не понимаю,вчера захист контрольной был,раз пяять я прочитывала один лист,а потом поднимаю голову и в ужасе понимаю что ничего не помню, что читала,!!!!!!!).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    \\\"вялость\\\" в ногах,я хотела сказать.
    да,и еще лдно,у меня появился страх(раньше была боязнь людей с которыми надо будет находится три споловиной неедели),вообще всего,боюсь когда на меня обращают внимание,смотрят,а когда кто и слово скажет,хочется сквозь землю провалится.мне знакомый человек посооветовал побольше общатся,страхи пройдут.Не проходят!!!!!боялась весь етот год обращатся к специалистам нашего горда,потому как там где я учусь-везде можно найти етих людей(встретить их,а потом позору не наберешся!)
    постоянно боюсь их встретить а уж заговорить.....
    чувство что превращаюсь в дауна,с пустой головой и вот таким состоянием, Не контролирую свои действия,тяжело собрать мысли в кучу,логически завершить даже разговор,постоянно хочется кудато бежать,а куда всеравно!
    вот сейчас собираюсь, и по немногу охватывает паника,и \\\"клинит\\\"в голове.
    раньше я замечала за собой частую смену настроение-могла пол часа бодрствовать,повышеная радость.,а потом резко упадок сил, и апатия ко всему.что ето?
    я спрашивала в аптеках транквилизаторы,без рецептов могут не продать.!!!!
    спасибо вам огромное за помощь.!!!!!!наш город маленький ,очень боюсь что об етом кто узнает.честно,мне както стыдно об етом писать ,хочется просто закрытся в себе,но так и лопнуть можно!!как только куплю и начну прийом,напишу!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Лейла, несомненно, Вам уже давно пора начать лечение.

    Я подумал и пришел к выводу, что можно сейчас Вам поступить так:

    один из серотониновых антидепрессантов будет для Вас этио-патогенетическим препаратом и устранит Ваши страхи. Единственный недостаток антидепрессантов - медленное наступление лечебного эффекта, а Вам нужно восстановить свою работоспособность немедленно.
    Поэтому я предалагаю Вам начать лечение одним из антидепрессантов, например, ципралексом, пароксетином, сертралином или флюоксетином и сочетать его с одним из указанных мной анксиолитиков, не вызывающих зависимости.

    Уточните, какой из антидепрессантов и анксиолитиков Вам подойдёт по цене, сообщите мне об этом, а я расскажу, как Вы должны эти два перапарта принимать.
    На фоне медикаментозного лечения в обязательном порядке надо будет Вам проводить экспозиции со страшащими Вас ситуациями социальных контактов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    добрый вечер,значит сегодня я купила гидазепам,ето единственноое что нашлось.выпила две таблетки по 0,05.
    буду искать то что вы назначили!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это хорошо, но, пожалуйста, не злоупотребляйте гидазепамом. К этому бензодиазепиновому транквилизатору довольно часто развивается пристрастие.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    пока не могу найти в аптеке то что вы назначили.
    в поисках,скажите пожалуйста о препарате гидазепаме(ето все что я нашла),как он влияет на организм,спокойствие я почувствовала,но мыслс в кучу собрать не могу,какоето \\\"заторможеное\\\"мышление\\\\,и не пониание елементарных вещей остается,заикание.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Гидазепам - бензодиазепиновый транквилизатор украинсокго производства.
    С его помощью избавиться полностью от страхов нельзя, но кратковременно, он в состоянии релаксировать и успокоить и смягчить выраженность страхов.

    При длительном его использовании возможно развитие зависимости от него.

    Для патогенетического воздействия на концентрационную способность и когнитивную функцию мозга необходим один из серотонергических антидепрессантов, например, ципралекс, пароксетин, сертралин, флюоксетин, венлафаксин.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    попыталась решить етот вопрос у нас в городе,обратилась к невропатологу(скажите ето правильный врач в моей ситуации).??она так скажем \\\"посмеялась\\\" с назначеного вами мне лекарств,назначила Алору.
    я обьясняю что с мыслями собратся не могу,и адекватно не воспринимаю что происходит.,а она мне:\\\"а чего тебе переживать,умненькая красивенькая.... и в таком роде...\\\"плюнуть в морду хотелось!!!!извините за емоции!!!!
    ципралекс неменого дороговат
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, невропатолог не Ваш специалист. Вам нужен психиатр.

    Выберите из моего списка тот антидепрессант, который Вам по карману и сообщите мне.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    добрый вечер,доктор.простите что беспокою вновь.
    гидазепамом стараюсь не увлекатся,но иногда когда еду утром,принимаю.прошла неделя,екзамены зачет.а сейчас начитка.ради бога простите что опять те же самые вопрсы,просто думала что справлюсь со своим состоянием без прийома лишних таблеток.
    -боязнь,нежелание всего(хотя учеба серьезная,работа не плохая ,НОженский колектив,опять проблема в общении,так как я таммладше всех.)
    -опустошеность в голове!!!!!!препод диктует,мне надо 5 раз повторить чтобы я состредоточилась и написала ето.
    -не состояние поддержать разговор,развить тему,скованость,замкнутость.простите запоры можно тоже к етому отнести?я чтото комуто говорить пытаюсь,на меня даже не обращают внимание,так как \\\"ничего толкового\\\"не скажу.я и сама молчу,боюсь не то что счтото сказать,а даже просто подумать!!!!!
    -мучать мысли о суициде начали(изза того что не в состояниии порешать свои проблемы,лучше просто сдатся(простите что обращаюсь с таким вопросом,помогите как человек,боюсь обращатся у нас в городе к комулибо),как поступить в иной ситуации я не моогу сосредооточится,решить проблему,не чувсвую своего Я
    -принимаю Естерлан и Андрокур(гормрнальное),скажите как можно принимать вместе с тем (ципралекс)вы назначили.жду зарплату,чтоб купить.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, все, описанные Вами симптомы, в том числе и запоры, относятся к симптомам депрессии, которые можно устранить только с помощью антидепрессантов.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    купила флюоксетин,
    состояние сейчас такое,комок в груди,в моменты когда другие люди могут из ситуации выкрутится со смехом,я настоллько замыкаюссь в себе,что кажется вот вот взорвусь,или упаду в обморок,
    -голову тисками сдавливает
    -и никак не могу найти выход из ситуации...(говорила уже,простите меня очень сильно унизили.и вот осталось совсем немного,и я даже не знаю каак можно назвать мое состояние-как мумия,меня как будто самой для себя не существует, и уже все равно что со мной будет,голова как пустая,могу день просидеть ничего не делая...в личных отношениях никак разобратся не могу.на фоне всего етого я просто \\\"потерялась\\\",могу проходить поооо квартире часами в поисках какогото либо дела,в итоге сесть и \\\"накручивать\\\" себя...прекрасно понимая что довожу себя до безумия(я заметила что во мне пропало такое качество как жалость,,появилась постояоянная ненависть ко всем)
    -мыслей много а в кучу собрать не могу,для того что бы монотонно постепенно изложить свои мысли!они как обрывками,!!!!!!!
    скажите пожалуйса интрукции по прийому и какк в сочитаниии с гормональными Естерланом и Андрокуром?а как насчет возраста моео,для такого рода лечения ето влияет,хуже не будет?(никогда не могда подумать что в 19 лет возможно такое сотояние,как морально себя поднять-не представляю...ето ужасно,смешали с говном....и по сей день мешают...)кушать ничего не могу,впихиваю в себя,похудала!скоро на работу,и там надо будет выбивать место под солнцем,я етого очень боюсь.!!!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    -раздажительность очень большая
    -руки опускаются,сессия закончилась,прошла,лююдей всегда я пыталась избегать,где и как только можно,\\\"отмечать\\\"окончание я не пошла с ними,опять же не знала как себя там вести буду,был недавно один праздник на котором я присутствовала,простые все люди,а поведение мое...назвать адекватным нельзя,весь вечер промолчала.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если я вас правильно понял, Вы остановили свой выбор на флюоксетине. Кака дозировка и форма выпуска ? Таблетки или капсулы по 10 или 20 мг. Сообщите мне об этом и я сообщу Вам схему лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    доктор вы про меня забыли?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, я про Вас не забыл, это Вы до сих пор не ответили на мои вопросы, которые я поставил Вам в своем предыдущем посте ( 24.12.08 02:05 ).