Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

Скайп

Доктор специалист что надо. Спасибо!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Психотическая депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Около полутора лет лечу психотическую депрессию. Рисполепт был в дозе 4 мг, сейчас 2 мг, амитриптилин было 2 таб. по 25 мг в день, сейчас 1/8 таб. через день. Психиатр говорит, что пить рисполепт надо еще где-то год или около того. А я начиталась про то, как люди сидят на препаратах десятилетиями, и теперь очень волнуюсь, что буду вынуждена принимать их всю жизнь. Не могу это принять спокойно, т.к. у меня есть побочные эффекты. Самый неприятный - это отсутствие либидо и оргазма. Скажите пожалуйста, может так быть, что всю жизнь придется пить рисполепт? И еще меня интересует, препарат лечит или только убирает симптомы? Один психиатр в интернете сказал, что назначение амитриптилина вместе с рисполептом нецелесообразно. А как вы считаете? Мне эти препараты назначили 2 психиатра, о один одобрил.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Скажу Вам так, депрессия в том числе и психотическая, не длится годами и с ней, при правильном лечении удается, справиться также быстро, как и с не психотической. Где-то в течении 3 месяцев. Причем, нейролептики используются только в период наличия бредоподобных мыслей, а вот, что касается антидепрессантов, то они используются в общей сложности в течение не менее года.

    Что касается используемого антидепрессанта, скажу так, амитриптилин - несколько устаревший антидепрессант, который по многим параметрам уступает новейшим препаратам.

    Но и новые АД подбираются не с бухты -барахты, а в зависимости от типа депрессии ( преобладает ли тревога и страхи или же апатия и заторможенность, или же имеют место смешанные симптомы ).

    Не зная Вашей истории болезни я не могу ничего конкретного сказать по поводу Вашего лечения. Для этого мне надо с Вами беседовать.