Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо Огромное, доктору!!! Провёл замечательно консультацию и все разъяснил. Ответил на все вопросы, удилищ максимум времени. Н…

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Паксил и его отмена

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Лечение у доктора
Уважаемый Доктор! В 2004 году мне назначили (после 10 месячного НЕправильного лечения Грандаксином, Элениумом и тд.) Паксил, после того как другой врач поставил диагноз: тревожная депрессия с паническими атаками. Принимал я Паксил (20мг/сут) в течение 6 месяцев и его отменили. Чувствовал себя хорошо, но где-то через год все симптомы опять вернулись. Мне опять врач назначил Паксил. Принимал я его 1,5 года по 20мг и еще полгода по 10мг. Все было хорошо, но при попытке отмены препарата месяц назад симптомы возобновились. По совету врача пью сейчас Паксил 10мг, пока состояние не особо улучшается. Неужели мне теперь придется всю жизнь пить Паксил, как говорит врач. Неужели нет выхода? И еще можно ли с Паксила перейти на Гелариум без ухудшения состояния и как это сделать? Посоветуйте, пожалуйста, доктор: как мне лучше поступить.